Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Власти Прибайкалья направят на инфраструктуру средства после реструктуризации бюджетных кредитов

21 июня 2021, 14:45 780 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: interfax-russia.ru

Губернатор Иркутской области Игорь Кобзев поручил профильным ведомствам сформировать перечень инвестиционных проектов, которые получат поддержку для создания инфраструктуры, сообщила в понедельник пресс-служба правительства региона.

"В 2022-2024 годах правительство Приангарья направит высвободившиеся в результате проведенной ранее реструктуризации бюджетных кредитов средства на создание объектов инфраструктуры", - говорится в сообщении.

Уточняется, что инвестпроекты могут реализовываться в таких сферах, как сельское хозяйство, добыча полезных ископаемых, туризм, жилищное строительство, жилищно-коммунальное хозяйство, логистика, обрабатывающие производства и других.

"Необходимо представить предложения и сформировать перечень проектов, которые могут быть поддержаны. Предварительные наработки должны быть готовы до 1 июля", - приводятся в сообщении слова Кобзева.

По информации министра экономического развития области Натальи Гершун, бюджетные инвестиции могут быть направлены на строительство, модернизацию, реконструкцию объектов инфраструктуры, на оплату услуг по проектно-изыскательским работам и созданию проектно-сметной документации на технологическое присоединение к инженерным сетям. Основные критерии отбора проектов - объем инвестиций свыше 50 млн рублей, срок ввода объектов в эксплуатацию после 1 января 2021 года и высокая налоговая эффективность.

По данным Минэкономразвития региона, в настоящее время в список включены 18 инвестпроектов, реализация возможна с 2024 года. Ранее правительственная комиссия по региональному развитию одобрила направление бюджетных инвестиций на строительство и реконструкцию автодорог в рамках реализации инвестпроектов по освоению золоторудных месторождений в Бодайбинском районе.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+