Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Ленинградская АЭС: в Сосновом Бору благодаря атомщикам появятся Ледовый дворец и новый бассейн

16 августа 2021, 15:45 1005 Время чтения ≈ 1 мин

При поддержке Ленинградской АЭС в Сосновом Бору скоро появятся два новых социальных объекта – крытая ледовая арена и бассейн. 

Финансирование на разработку проектной документации выделил Концерн «Росэнергоатом» (входит в Электроэнергетический дивизион Госкорпорации «Росатом»). Финансирование строительства Ледового дворца и бассейна в равных долях будет обеспечено Росатомом и правительством Ленинградской области. В настоящее время проектировщики ведут активную работу, чтобы уже к концу этого года документация была готова к экспертному заключению. 

Ледовый дворец, о котором так мечтают жители Атомграда, территориально будет построен в квартале, ограниченном  улицами Солнечная, Молодёжная и проспектом Александра Невского. Для него выделен земельный участок площадью 2,8 га. Бассейн планируется построить в центральной части города Сосновый Бор, на территории улицы Парковая со стороны автозаправки «Газпромнефть». Новый объект разместит все необходимые помещения и для спортивных тренировок, и для свободного плавания любителей водных видов спорта. 

Кроме того, уже стартовали работы по сооружению заключительного этапа велодорожки по скорректированному маршруту от торгового центра «Лента» до базы отдыха «Командор».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+