Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Изменено исполнение кабелей радиочастотных РК 50 производства кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ

24 января 2022, 09:48 987 Время чтения ≈ 1 мин

Произошли изменения Технических условий ТУ 16.К99-021-2005. Изменено исполнение кабелей радиочастотных РК 50 производства кабельного завода СПЕЦКАБЕЛЬ – категория нераспространения горения кабелей поменялась с «С» на «А».

Область применения данной продукции – коаксиальные радиочастотные кабели для систем спутниковой и радиосвязи, а также для передачи сигналов в антенных трактах при напряжении переменного тока до 50 В, одиночной прокладки.

Технические условия на перечисленные выше кабели приведены в соответствие с ГОСТ Р 58416 «Кабели радиочастотные. Общие технические условия». Изменено исполнение – с нг(С)- на нг(А)-. Расширены температурные диапазоны монтажа кабелей до более низких отрицательных значений. Кабели нового исполнения соответствуют показателю пожарной опасности ПРГП 1б (категория А) и преимущественно используются для прокладки, с учетом объема горючей нагрузки кабелей, в зданиях и сооружениях с массовым пребыванием людей, в том числе в многофункциональных высотных зданиях и зданиях-комплексах.

Кабельным заводом «Спецкабель» получен сертификат, подтверждающий соответствие продукции всем необходимым нормативным документам. Для получения сертификата на категорию нераспространения горения А кабели радиочастотные РК 50 прошли сертификационные испытания. Кабели нового исполнения можно прокладывать в одном коробе в больших количествах, чем категории С.

Обсудить на форуме
SPEC
9.87

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Компании
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+