Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Москве разработали энергоэффективные станции для заряда электромобилей

2 февраля 2022, 10:33 704 Время чтения ≈ 2 мин

Московский разработчик и производитель преобразовательной техники «Парус электро» с января 2022 года запустил в серийное производство модели электрозарядных станций (ЭЗС) с динамической балансировкой мощности. Данная разработка позволит одновременно заряжать два и более электромобиля и автоматически перераспределять мощность в зависимости от уровня заряда подключенного транспорта.

«В Москве появляется все больше электротранспорта: за несколько лет город заключил семь контрактов жизненного цикла на общую сумму 60,6 миллиарда рублей на поставку и обслуживание 1000 экологичных электробусов и 100 станций быстрой зарядки. Безусловно, растет и спрос на инфраструктуру для них. Ее развитию способствуют столичные предприятия, которые постоянно дополняют перечень продукции для электромобилей новыми экологичными разработками. В частности, один из производителей начал выпуск ЭЗС, которые используют более энергоэффективный подход для зарядки транспорта», рассказал глава Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы Александр Прохоров.

Станции «Парус электро» оснащены тремя модулями. Установка определяет, какой автомобиль менее заряжен и переключает на него два силовых модуля, а третьим заряжает другой объект. Такая технология более экологична и энергоэффективна по сравнению со стандартной ЭЗС, так как она позволяет оптимально использовать потребляемую от электросети мощность, не ухудшая качественные показатели заряда.

Для потребителей преимущество в том, то они получают возможность одновременного быстрого заряда нескольких электромобилей, а для владельцев станций - значительное снижение затрат на подключение к сети электропитания.

Производственные возможности предприятия позволяют выпускать до 100 быстрых ЭЗС в месяц, при этом мощность может быть оперативно увеличена и до 300 устройств.

Больше информации об экономической политике и имущественно-земельных отношениях Москвы можно узнать на сайте economy.mos.ru.

 


«Парус электро» - столичный разработчик и производитель систем бесперебойного питания и другой преобразовательной техники. В продуктовом портфеле компании источники бесперебойного питания (ИБП) переменного и постоянного тока, аккумуляторные батареи, зарядные станции электромобилей, сетевые солнечные инверторы для ВИЭ и другое оборудование.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инновации
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+