Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Екатеринбурге на средства ИБК построят и реконструируют 7 км автодорог

8 июля 2022, 10:48 875 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Минстрой России

В Свердловской области продолжается активное дорожное строительство. На выделенные региону средства в рамках «Инфраструктурного меню» в Екатеринбурге построят и реконструируют 9 автомобильных дорог общей протяженностью 7 км. В числе объектов – строительство 544-метрового Александровского бульвара и прилегающей дороги длиной более 1 км, которая обеспечит транспортную доступность нового одноименного района города Екатеринбурга. Также в рамках проекта организуют новые общественные пространства и построят коллектор хозяйственно-бытовой канализации от улицы Татищева до улицы Начдива Онуфриева.

«Так, новое строительство с привлечением средств инфраструктурных бюджетных кредитов началось в Ленинском, Новокольцовском, Октябрьском и Чкаловском районах города Екатеринбурга. Среди реализуемых проектов – масштабная реконструкция 2-й Новосибирской и Лучистой улиц с их дальнейшим расширением и строительством новой трамвайной линии до района Солнечный. Кроме того, будут реконструированы существующие ЛЭП и улицы Айвазовского и Циолковского, где обустроят пешеходные тротуары, дорожки для велосипедистов и организуют увеличенные парковочные карманы для маломобильных групп населения», сообщил первый заместитель Министра строительства и ЖКХ РФ Александр Ломакин.

На сегодняшний день строительно-монтажные работы уже ведутся на всех объектах.

«РосСтройКонтролю уже осуществляет строительный контроль на объектах дорожной инфраструктуры в Екатеринбурге. В настоящий момент под контролем инспекторов центра на участке от улицы Сибирский тракт до Александровского бульвара выполняется асфальтирование дороги, в границах строительства самого бульвара уже отсыпают обочины и устанавливают бортовые камни, а на улице Айвазовского ведутся работы по монтажу трубопроводов дождевой канализации», подчеркнул генеральный директор ФБУ «РосСтройКонтроль» Владимир Щербинин.

ФБУ «РосСтройКонтроль» уполномочен осуществлять строительный контроль на объектах, финансируемых путем применения средств инфраструктурных кредитов.

Фото: Минстрой

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+