Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На автодороге Р-158 Нижний Новгород - Саратов установят четыре надземных перехода

12 июля 2022, 17:00 809 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Росавтодор

Их возведут в близлежащих к Нижнему Новгороду населенных пунктах в 2022 – 2023 гг.

Искусственные сооружения установят взамен аварийно-опасных наземных переходов на 17-м км и 19-м км в Ближнем Борисово, 20-м км в Дружном и на 22-м км у Митино. В настоящее время с местными властями уточняются места их размещения, в том числе решаются вопросы по выделению недостающих земельных участков и переносу инженерных коммуникаций.

Модульные пешеходные переходы будут оборудованы стационарным освещением, видеонаблюдением, подъемными платформами для маломобильных граждан и системой связи с диспетчером. От дождя и снега пешеходов защитит светопрозрачное ограждение из монолитного поликарбоната. На лестничных сходах обустроены пандусы. Высота пролетного строения над проезжей частью – не менее пяти метров. Временные модульные переходы удобны в эксплуатации, при необходимости их можно разобрать и переместить на другой участок дороги.

Отметим, что в этом году на федеральной автодороге М-7 «Волга» в Нижегородской области установлены четыре такие конструкции. Общее количество безопасных пешеходных переходов в разных уровнях на федеральных трассах в Нижегородской области составляет 15, из них: 12 надземных и три подземных. В местах функционирования сооружений количество ДТП с участием пешеходов сведено к минимуму.

Напомним, что в 2022-2023 гг. на федеральных автодорогах М-7 «Волга», Р-158 Нижний Новгород – Саратов и Р-177 «Поветлужье» будет выполнено комплексное обустройство 27 действующих наземных переходов. На объектах обновят инфраструктуру, либо дополнят необходимым оборудованием: опорами, освещением, знаками со светодиодной подсветкой, транспортными светофорами с кнопкой вызова или двухсекционными импульсными светофорам Т7 для привлечения внимания.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+