Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Россети Юг" обеспечили электроэнергией школу на тысячу мест в Волгограде

30 августа 2022, 14:45 746 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Урал

Специалисты филиала ПАО «Россети Юг» – «Волгоградэнерго» подключили к сетям новую школу на тысячу мест в Красноармейском районе Волгограда. Образовательное учреждение возведено в рамках национального проекта «Образование».

Новое здание общей площадью 20 тыс. кв. метров на улице 2-й Штурманской построено на месте старой школы, которая со временем начала разрушаться и была признана аварийной. В этом году с 1 сентября дети из близлежащих домов будут обучаться в современных кабинетах и мастерских, посещать просторную библиотеку и различные мероприятия в огромном актовом зале, завтракать и обедать в красивой вместительной столовой. Занятия по физкультуре будут одновременно проводиться в трех спортивных залах и на уличных спортивных площадках.

Появление школы-«тысячника» даст толчок и дальнейшему развитию Красноармейского района, в частности, на прилегающей к ней территории планируется активизировать жилищное строительство.

Для присоединения школы к сетям компании «Россети Юг» энергетики построили около 400 м кабельных линий. Выданная мощность составила 312,5 кВт.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Модернизация
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+