Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Приморье на строительство трассы в порт Восточный дополнительно выделили 1,6 млрд рублей

11 октября 2022, 10:11 812 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: ТАСС

На строительство автодороги Владивосток - Находка - порт Восточный дополнительно выделили 1,6 млрд рублей, соответствующие изменения внесены в адресную инвестиционную программу Приморского края. Об этом сообщили ТАСС во вторник в Министерстве экономического развития Приморья.

"Изменения в адресную инвестиционную программу Приморского края коснулись прежде всего проекта строительства автомобильной дороги Владивосток - Находка - порт Восточный, на которую в 2022 году доведены дополнительные лимиты в размере 1,6 млрд рублей. Также в программе были перераспределены средства между объектами дорожного хозяйства: мостовые переходы, автомобильные дороги", - пояснили в ведомстве.

Кроме того, как уточнили в министерстве, изменения в инвеспрограмму края связаны с экономией, образовавшейся по результатам торгов по модернизации одного объекта социальной инфраструктуры и двум объектам первичного звена в сфере здравоохранения.

Трасса Владивосток - Находка - порт Восточный соединяет Владивосток с развитым портом и третьим крупнейшим городом региона - Находкой, на ней также расположены города Фокино и Большой Камень, кроме того, трасса является частью международного транспортного коридора "Приморье-1". Первый этап проекта - участок в районе Артема протяженностью 18 километров - был сдан в 2016 году. По окончании реализации проекта протяженность дороги должна составить 146 км, финансирование ведется из федерального и регионального бюджетов. Дорога должна увеличить скорость движения автотранспорта в обоих направлениях до 110 км в час, за счет чего заметно сократится время пребывания в пути, а также увеличатся допустимые нагрузки - 11,5 тонны на ось. 

Фото: pexels.com
Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Инвестиции
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+