Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

6 месяцев исправительных работа за кражу кабеля с железной дороги

7 декабря 2022, 16:15 1845 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: tsn24.ru

Тульской транспортной прокуратурой в мировом судебном участке № 16 Белевского судебного района Тульской области поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего молодого человека, который совершил ряд хищений с железной дороги.

Установлено, что весной 2022 г. Александр К. узнал, что в районе станции Веженка Белевского района проходит железнодорожный путь, который длительное время не эксплуатируется и рядом с которым проходит медный кабель связи. Испытывая трудности с денежными средствами, молодой человек решил похитить данный кабель за вознаграждение.

Так, он копал траншею вдоль железнодорожного пути, приподнимал и вытаскивал провод из земли. В этот день ему удалось похитить 146 метром кабеля в черной оплетке. Злоумышленник вблизи железной дороги на костре обжег оплетку, а затем отвез похищенную медь в пункт приема металлолома.

Такой незаконный способ заработка пришелся Александру К. по вкусу, и он продолжил совершать преступления. Однако вскоре его задержали сотрудники транспортной полиции.

С учетом позиции государственного обвинителя, обстоятельств уголовного дела, суд назначил похитителю наказание в виде исправительных работ сроком на 6 месяцев.

Приговор не вступил в законную силу.

Обсудить на форуме
Метки: КРАЖА
Отрасль: Транспорт 

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Происшествия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+