Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Отраслевой регулятор Калифорнии одобрил проект строительства экологически чистой микроэнергосистемы с гибридной СНЭЭ

26 мая 2023, 11:30 803 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: АО СО ЕЭС

Отраслевой регулятор американского штата Калифорния (California Public Utilities Commission, CPUC) согласовал строительство гибридного энергокомплекса энергохолдинга Pacific Gas & Electric (PG&E) – одного из крупнейших поставщиков электроэнергии в Калифорнии.

Энергокомплекс в составе СНЭЭ на базе аккумуляторных батарей и системы водородных топливных элементов будет выдавать электроэнергию на ПС на севере штата, где подача электроэнергии часто нарушается из-за лесных пожаров.

Разработку микроэнергосистемы (microgrid) с гибридным комплексом будет осуществлять компания Energy Vault. Ожидается, что мини-система, генерирующая мощность которой составит 8,5 МВт, будет выдавать до 293 МВт*ч в течение 48 ч, хотя PG&E отметила, что фактическая выработка может варьироваться в зависимости от продолжительности отключения электроэнергии и других факторов.

В рамках установившейся практики калифорнийские коммунальные сбытовые предприятия проводят упреждающие отключения (так называемые «отключения в целях общественной безопасности») при неблагоприятных погодных условиях, когда увеличивается риск того, что управляемые ими объекты электросетевого хозяйства могут стать причиной лесных пожаров. По данным CPUC, в период с 2013 по 2019 гг. три крупнейших энергосбытовых предприятия штата 33 раза производили такие отключения.

В 2021 г. CPUC обязал PG&E приступить к переходу на «чистые» источники резервного питания и обеспечить реализацию не менее одного проекта создания «зеленой» microgrid, которая может быть использована во время отключений централизованного электроснабжения, обусловленных лесными пожарами.

Microgrid должна быть введена в эксплуатацию в 2024 г. Ожидаемый срок ее эксплуатации составит 10,5 лет.

Официальный сайт Utility Dive

Обсудить на форуме
Метки: США, microgrid
Отрасль: Электроэнергетика 

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики За рубежом
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+