Помощь нужна в электрической схеме
-
03 июн. 2026, 14:291Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью.
У одного из студентов колледжа, в котором я преподаю, идет подготовка дипломного проекта по теме «Проект электрооборудования установки испытания кабелей на стойкость к горению».
В настоящий момент возникла необходимость в электрической схеме установки на нераспространения горения в пучках.
Если у кого-либо подобные электрические схемы или вы можете подсказать, где их можно найти.
Заранее благодарю за помощь. -
04 июн. 2026, 06:50Уважаемые коллеги, обращаюсь к вам за помощью.03 июн. 2026, 14:29, в ответ @Николай СитчихинСсылка на пост
У одного из студентов колледжа, в котором я преподаю, идет подготовка дипломного проекта по теме «Проект электрооборудования установки испытания кабелей на стойкость к горению».
В настоящий момент возникла необходимость в электрической схеме установки на нераспространения горения в пучках.
Если у кого-либо подобные электрические схемы или вы можете подсказать, где их можно найти.
Заранее благодарю за помощь.
Попробуем раздобыть, но не обещаю. В ЦЗЛ Камкабеля нет?Случайности не случайны... -
04 июн. 2026, 08:52А разве в стандартах, согласно которым проводится испытание, нет подробностей?
Имею ввиду комплект ГОСТ МЭК 60332.
Был не прав в номерах.
Речь о ГОСТ IEC 60331-***-****.
В испытаниях на нераспространение в пучках электрическая схема в стандартах не приводится в силк того, что эксперимент не подразумевает электрического контроля параметров характеризующих степень нераспространения.
Значит речь вероятнее всего о пожарной автоматике и сигнализации в лабораторном помещении , где проводится испытание. И в крайнем случае, управление задвижками подачи газа в горелку, электроподжиг, таймер.
Для испытаний на дым - это отдельный случай, про него в вопросе не сказано.Знания добавляют скорби -
04 июн. 2026, 09:17Там по-моему электрического ничего нету, просто камера, просто привязанный кабель и горелка.
https://peremenka.ruscable.ru/posts/5380?lang=ru_ruМой стакан невелик, но я пью из своего стакана -
04 июн. 2026, 09:22Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана
-
04 июн. 2026, 16:28горит всё, даже танкипотомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй
-
09 июн. 2026, 09:29В схеме самой установки электроподжиг и система управления смешением газов. Паспорт к установке и комплектующим можно поискать, но там только то что в ГОСТе. Похоже студенту придется ее разработать самому. Но в этом и суть его диплома, нет?
