Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Электрокабель" Кольчугинский завод":
алмаз кабельной промышленности


Страницы:

5 июля 2019 в 17:13
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ekz-234.JPG

5 июля 2019 в 17:16
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В производственной линейке 4 цеха активно развивают направления монтажных и телефонных кабелей, кабелей сигнализационных. Прогресс не стоит на месте и сотрудники завода стараются максимально задействовать мощности предприятия и его научный потенциал, не только для получения выгоды, но в первую очередь для еще более успешного будущего.

ekz-235.JPG

5 июля 2019 в 17:20
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Раритет, 6-фазная крутильная машина переехала в это помещение. Она находится на заводе уже очень давно, но по прежнему выполняет свои функции на высшем уровне. Данный агрегат участвует в производстве кабелей дальней связи МКСГ, симметричных высокочастотных с кордельно-полистирольной изоляцией в свинцовой оболочке, без защитного покрова.

ekz-243.JPG

5 июля 2019 в 17:25
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
А вот производитель оборудования о котором мне еще слышать не доводилось. Однако, как оказалось, американский бренд Davis-Standart держится на очень высоком счету и получает множество хвалебных отзывов от профессионалов кабельной промышленности. Видимо их редкость вызвана транспортными сложностями и издержками при доставке в нашу страну. Это экструдер, переведенный сюда из цеха №3.


ekz-237.JPG

5 июля 2019 в 17:29
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ekz-239.JPG

5 июля 2019 в 17:39
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
В цехе №4 функционирует производство кабелей связи в пластмассовой оболочке являющееся полностью замкнутым. Начиная с волочильно-экструзионного и заканчивая испытаниями на системах автоматического контроля. Здесь же располагается производство волоконно-оптических кабелей. Совсем недавно здесь была запущена абсолютно новая линия общей скрутки, стоимостью в 100 миллионов рублей. Ее запуск позволил еще больше увеличить мощности по выпуску продукции. На новом оборудовании также можно накладывать броню из стальных проволок. Сейчас в планах развития цеха стоит упор на выпуск кабелей управления и монтажных кабелей. В планах стоит модернизация линии экранирования и двух шланговых линий.

ekz-254.JPG

5 июля 2019 в 17:40
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ekz-245.JPG

5 июля 2019 в 17:40
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ekz-246.JPG

5 июля 2019 в 17:40
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
ekz-247.JPG

5 июля 2019 в 17:41
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
Сергей Петров, начальник цеха № 4

ekz-252.JPG

5 июля 2019 в 18:16
Энергетика: 65
6 лет и 317 дней
упоминали 53 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
На этом наше путешествие подошло к концу. За несколько часов знакомства и общения, как с сотрудниками завода, так и с самим заводом, я получил массу позитивных и вдохновляющих ощущений. Столь грамотного, вдумчивого подхода к производству мне еще не приходилось встречать. Столь ревностного отношения к качеству и культуре работы мне не доводилось видеть. Каждый специалист завода представляет собой настоящего профессионала своего дела, а все вместе они составляют единое целое, команду, монолит, двигающую свое родное производство к светлому будущему.

Задаваясь вопросом – изменился ли «ЭКЗ» за эти 5 лет, я могу с уверенностью сказать, что да. Он приобрел еще больше опыта, он активно развивает направления своей работы, расширяет кругозор и охват, совершенствуясь во всех плоскостях своей специализации. Он взращивает сотрудников и выпускает их в свет, в который они несут бесценные знания и опыт, идущие на благо всей промышленности. Он изменился, но не изменил себе. Там, где многие выбирают легкие пути и решения, он непреклонен своему главному принципу – предоставлять потребителю качественный продукт, отвечающий всем параметрам; обеспечить его максимальной широтой выбора, в массе линейки которого каждая позиция доведена до совершенства в своем исполнении. Он с благодарностью и ностальгией вспоминает прошлое, но с уверенностью и жаждой смотрит в завтрашний день, отрицая дешевые приоритеты и стремясь к чему-то гораздо большему, тому что навсегда увековечит его вклад в историю промышленности. И бросая взгляд на себя, того кем был я 5 лет назад, невозможно не симпатизировать этому гранду своего дела. Невозможно не проникнуться его атмосферой и не зарядится его энергией, которая живет и пульсирует в его стенах.

Сегодня «Электрокабель» Кольчугинский завод» встречает 80-летие. Я от всей души поздравляю его, коллектив завода, с этой знаменательной датой. И я хочу пожелать еще многих юбилеев, в которые мы сможем вспоминать и сравнивать, раз за разом, как сильно и впечатляюще изменился один из самых ярких представителей нашего общего дела.

Я выражаю огромную благодарность всем сотрудникам предприятия, его руководству, а также руководству «Холдинга Кабельный Альянс» за теплый прием, полученные знания и предоставленную возможность для написания этого материала. Также, благодарю вас, дорогие читатели, тех кто остановился в начале и тех, кто дошел до конца.

Что такое 5 лет в вашем понимании? Для меня это всего лишь цифра, которой произвольно можно отсечь определенный период своего «Я». В масштабе наших жизней и всего мироздания они значат немного. В масштабе возможностей для того чтобы стать лучше они значат все. Посетив «Электрокабель» Кольчугинский завод» я встретил больше чем интересного, пусть и выдуманного собеседника. Я встретил понимание простых истин и поддержку главных постулатов.

Спасибо и до новых встреч на страницах портала RusCable.Ru!

6 июля 2019 в 00:21
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Хороший репортаж, большой, я даже чуток устал от него. подмигивание

Срок службы КГ - 3 года, а КГтп - 30 лет. И каждый кабель, найдёт своего потребителя. одобрение

И почему не представлены гиды, кто они?

Завод со своей историей, с взлётами и падениями, хорошо что он выжил в 90-х и получил такое развитие. С праздником одобрение пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июля 2019 в 09:49
1
Энергетика: 27
6 лет и 40 дней
упоминали 34 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (1)
 (0)
«@Холмс

И каждый кабель, найдёт своего потребителя. одобрение

»


Поддержу.
И попытаюсь донести простую истину до масс: Нельзя сравнивать РАЗНЫЕ кабели и говорить, что один лучше другого. Они РАЗНЫЕ. Для разных целей, разных потребителей и т.д.

8 июля 2019 в 11:13
1
Энергетика: 25
6 лет и 45 дней
упоминали 43 раза
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
одобрение

8 июля 2019 в 11:28
4 года и 298 дней
упоминали 7 раз
«Звезда Народного Признания» 3-ей степени
 (1)
 (0)
Спасибо за отличный репортаж. Подробно и наглядно. Предприятия с историей - это особый дух производства. Особенно понравились виды с портретом Ленина в цехе.

ЭЛКАБ - Эффективный кабельный завод

8 июля 2019 в 11:30
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Саша, отличный материал и повествование и фото. Действительно, ЭКЗ живет и развивается и наблюдать это очень радостно. Здорово, что ты провёл параллели с 2014 годом. Большое видится на расстоянии поэтому мне кажется нам удалось показать это.

Присоединяюсь к поздравлениям, в сегодняшнем выпуске кабельного журнала RusCable Insider Digest есть фото с праздника, который прошёл в Кольчугино. Праздник для всего города. Я, как житель города в котором было одно градообразующее предприятие очень хорошо понимаю, насколько важно, что предприятие жило, чтобы в него вкладывали средства. Жизненно важно.

Долгой жизни, ЭКЗ!

Друзья, не стесняйтесь делиться впечатлениями от репортажа Саши, всю критику и Советы с благодарностью примем. Я очень рада, что такие материалы у нас потихоньку встали «на поток», потому что всем хочется знать больше, хочется знать реальное положение дел на заводах и мы стараемся его дать. Это большой и тяжелый труд, поэтому не так часто получается выдавать новые репортажи. Но от этого они и ценнее я считаю!

Live Is Life

8 июля 2019 в 12:08
Энергетика: 80
5 лет и 347 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
Очень информативный репортаж, спасибо улыбка

8 июля 2019 в 12:27
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Вот так выглядит анонс в 131 выпуске Инсайдера


Снимок экрана 2019-07-08 в 12.25.11.png

Live Is Life

8 июля 2019 в 15:47
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
были проблемы с размещением сообщений. Сейчас все работает! Пробуйте и пишите мне если наблюдаете проблемы!

Live Is Life

8 июля 2019 в 15:48
18
Энергетика: 65
14 лет и 164 дня
упоминали 52 раза
 (1)
 (0)
Очень интересный репортаж. Спасибо! Экскурсоводов стоило бы представить)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 июля 2019 в 16:49
Энергетика: 22
8 лет и 13 дней
упоминали 16 раз
«Звезда Народного Признания» 2-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
С большим трудом дочитал. Это больше не репортаж, а экскурсия. Понятно, что ХКА, что заводу 80 лет, что живет, развивается. Но реально какая загрузка по году? Реально объем переработки растет в тоннах? Все всегда хорошо во всех репортажах. Когда будет какая-нибудь жесть?

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

8 июля 2019 в 16:57
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@SinnerSinner В специальных каньонах располагаются два ускорителя, своеобразные сосуды в которых создается поток электронов, которым задается определенное движение. В специальную систему подается кабель, проходящий под потоками электронов, попадающих на его оболочку с разных сторон. В этот момент происходит «сшив...»

Про сшивку, наверное, лучшая часть материала. Мне понравилось. Особенно в свете того, что недавно общался на wire с компанией, которая делает полимеры для сшивания с помощью UV-излучения. Намного проще технология. Но в этом деле я, конечно, профан. Было интересно. Стараюсь погружаться постепенно

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

8 июля 2019 в 17:02
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
«@Slavaka222 С большим трудом дочитал. Это больше не репортаж, а экскурсия. Понятно, что ХКА, что заводу 80 лет, что живет, развивается. Но реально какая загрузка по году? Реально объем переработки растет в тоннах? Все всегда хорошо во всех репортажах. Когда будет какая-нибудь жесть?»


Вы хотите историю про заброшенное предприятие? Или про то, как люди касками стучат? Зачем? Чтобы рассказать кому-то, что экономика не дает развиваться кабпрому? Это интересно? Это печально, но мы на этого такими рассказами никак не повлияем. Нам кажется интереснее узнать как компании выживают в таких условиях, какие ищут пути. Вот, к примеру, мы это обсудили в Питере. Когда трудно – начинаешь шевелиться, что бы предпринять, чтобы выжить.

Дело в том, что когда ты приходишь в гости по приглашению – хозяин никогда не скажет я плохо работаю. Он обязательно расскажет о том, что он делает все, чтобы его дело жило. Справедливости ради, наши рассказы максимально не глянцевые. О загрузке все и так знают. Мы же хотим показать, что российский кабпром может. А может он многое.

У вас как дела? Все в порядке? Идут продажи?

Live Is Life

8 июля 2019 в 17:04
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@5nizza Про сшивку, наверное, лучшая часть материала. Мне понравилось. Особенно в свете того, что недавно общался на wire с компанией, которая делает полимеры для сшивания с помощью UV-излучения. Намного проще технология. Но в этом деле я, конечно, профан. Было интересно. Стараюсь погружаться постепенно»


И мне было бы интересно узнать у экспертов про этот метод, так как из твоего интервью, уж прости, мало поняла. Сколько это стоит, почему у нас не применяют.

Live Is Life

8 июля 2019 в 17:09
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Благодарим за оказанную помощь в подготовке репортажа технических специалистов – Ирину Михайлову, начальника цеха №20, Павла Кожина, заместителя начальника цеха №20, Дениса Стрельцова заместителя главного технолога, Лию Пименову ведущего инженера-технолога, Сергея Петрова начальника цеха №4 и руководство предприятия.

Все внесены в репортаж рядом с соответствующими портретамиподмигивание

Live Is Life

8 июля 2019 в 17:14
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Slavaka222 С большим трудом дочитал. Это больше не репортаж, а экскурсия. Понятно, что ХКА, что заводу 80 лет, что живет, развивается. Но реально какая загрузка по году? Реально объем переработки растет в тоннах? Все всегда хорошо во всех репортажах. Когда будет какая-нибудь жесть?»

Справедливости ради - у нас бывают и не очень "добрые" репортажи. Недавно, помню, выходил материал про Pfisterer
https://www.ruscable.ru/news/2018/07/27/...

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

8 июля 2019 в 17:32
Энергетика: 27
16 лет и 191 день
упоминали 48 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (1)
 (0)
Основательный репортаж, передает атмосферу жизни завода. Очень монументально всё и видно, что работа ведется на будущее и с запасом. Но при этом есть и изменения в текущий сложный момент, когда ситуация в отрасли непростая (посмотрите на свежее дело Таткабеля в разделе "Судебные тяжбы").
"Кольчугинский завод" молодцы и остаются надежным производителем и поставщиком.

Моё призвание - педагогика!

8 июля 2019 в 17:36
2
Энергетика: 19
9 лет и 267 дней
упоминали 235 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
«@Учитель Основательный репортаж, передает атмосферу жизни завода. Очень монументально всё и видно, что работа ведется на будущее и с запасом. Но при этом есть и изменения в текущий сложный момент, когда ситуация в отрасли непростая (посмотрите на свежее дело Таткабеля в разделе "Судебные тяжбы").
"Кольчугин...»

Согласен. Уверенность в будущем и когда все делается не на получение прибыли "здесь и сейчас", а именно с перспективой, то это вселяет уверенность, что там. Там нас ждет... Коммунизм. Уж простите, но фото с Лениным - прямо заряжает. Хочется работать, ради счастливого будущего. Я думаю, что все этого хотят. Только хороших репортажей. Честности без честной позиции, кабеля без опасности, полимеров без "примесей", сертификатчиков с лабораториями и т.п. А будет так или нет - зависит только от нас.

У меня есть все, чтоб об этом забыть...

9 июля 2019 в 09:43
25
Энергетика: 67
13 лет и 310 дней
упоминали 146 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@SinnerSinner Выглядит очень эстетично, как по мне.

[картинка]»
температурку надо на матрице поднять) холодноватое идет заполнение

9 июля 2019 в 10:53
20
Энергетика: 233
14 лет и 88 дней
упоминали 474 раза
 (1)
 (0)
МО-ЛОД-ЦЫ! И завод и создатели репортажа! Классный материал и отличная подача его (как минимум с точки зрения человека, не связанного с кабельным производством)! @SinnerSinner -а берегите, пожалуйста. Хорошая ЗП и всякие плюшки ему, чтоб и думать не мог сбежать куда.

Вот даже вышел из only-read, что бы похвалить.

Война - это НЕ мир. Свобода - это НЕ рабство. Незнание - НЕ сила. 2X2=4

9 июля 2019 в 11:15
24
Энергетика: 164
18 лет и 186 дней
упоминали 1724 раза
 (1)
 (0)
я ,кроме высокого звания инженера, имею ещё в своей жизни профессию помощника мастера 5 разряда. Нас просто с детства водили на фабрику и там мы знакомились с производством. К чему я ? станки для производства сетки- это практически наши ткацкие СТБ ,с той разницей,что нити заменены на проволоку. а так всё такое же ,уток,основа ,ламели. Спасибо за репортаж,всё классно,молодцы! одобрение одобрение одобрение рекомендую рекомендую улыбка улыбка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 июля 2019 в 11:33
15
Энергетика: 13
14 лет и 318 дней
упоминали 567 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 2-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени Медаль "За прохождение RusCable Quest 2020"
 (1)
 (0)
Интересно. Жду репортаж про Кирскабель. Им нынче 290.

пульс

10 июля 2019 в 09:46
1
Энергетика: 23
10 лет и 169 дней
упоминали 9 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@Холмс

Срок службы КГ - 3 года, а КГтп - 30 лет. И каждый кабель, найдёт своего потребителя. одобрение
»


Главное не подменять кабель КГ кабелем КГтп, в таком случае

10 июля 2019 в 09:52
27
Энергетика: 329
14 лет и 329 дней
упоминали 1588 раз
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 2-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (0)
 (0)
«@_Green_Sapphire_ Главное не подменять кабель КГ кабелем КГтп, в таком случае»


Заводы делают как надо, а вот продавцы просят, напечатайте КГ вместо КГтп, или вообще не маркируйте кабель, теперь у всех продавцов свои сертификаты, это у нас мини заводыухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июля 2019 в 22:48
4 года и 291 день
 (0)
 (0)
Интересно

14 июля 2019 в 16:44
Энергетика: 23
8 лет и 129 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@SinnerSinner А вот производитель оборудования о котором мне еще слышать не доводилось. Однако, как оказалось, американский бренд Davis-Standart держится на очень высоком счету и получает множество хвалебных отзывов от профессионалов кабельной промышленности. Видимо их редкость вызвана транспортными сложностями и...»


Davis Standart очень крупный,почетаемый и известный, настолько крупный что пару лет назад купил Maillefer'а подмигивание

15 июля 2019 в 16:26
Энергетика: 19
13 лет и 331 день
упоминали 54 раза
Медаль «За Активность» 2-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (0)
 (0)
Репортаж качественный. Завод хороший конечно. Но погрузчик надо бы покрасить - это ведь несложно, а впечатление портит. А еще жаль, что ранее молодежный, растущий город Кольчугино, где на заводах работало свыше 12 000 человек, сейчас превращается в дачное местечко. Насколько я понимаю на Электрокабеле около 1 500 рабочих мест и больше приличных работодателей в городе нет и не предвидится.

17 июля 2019 в 09:08
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Golovinm Davis Standart очень крупный,почетаемый и известный, настолько крупный что пару лет назад купил Maillefer'а подмигивание»


Вот кстати да. Получается Maillefer теперь американский бренд?

Live Is Life

17 июля 2019 в 12:58
Энергетика: 23
8 лет и 129 дней
упоминали 39 раз
Медаль «За Активность» 3-ей степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени
 (1)
 (0)
«@Evgeniya Вот кстати да. Получается Maillefer теперь американский бренд?»


Я бы так не считал
Потому что...
1. центры разработок остались в европе
2. оборудование собирается в европе

а местро регистрации собственников... оно знаете .. у нас тогда в стране все бренды кипрские, да виргинские

если честно я думаю это было сделано для того что бы "распилить" рынки, что бы davis не лез сильно в европу, а финны в америку...
ну и в плане R&D я считаю что финны сильнее, ну это чисто мое сугубо личное мнение основанное на внешнем впечатлении от компаний

17 июля 2019 в 15:50
10
Энергетика: 95
19 лет и 5 дней
упоминали 1223 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Особые Заслуги» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 1-ой степени Орден «Почётный Кабельщик» 1-ой степени Орден «Русского Кабеля» - второй степени Медаль «За участие в переписи»
 (2)
 (0)
Кольчугинский завод - конечно не только градообразующее предприятие, но и вековые трудовые традиции коллектива.
Наткнулся тут на днях на публикацию их пресс-службы, даже в этом

http://www.elcable.ru/news/newss/new.htm...

Знания добавляют скорби

18 июля 2019 в 12:48
20
Энергетика: 66
11 лет и 278 дней
упоминали 833 раза
Медаль «За Активность» 1-ой степени «Звезда Народного Признания» 1-ой степени Орден «За Существенный Вклад» 2-ой степени
 (0)
 (0)
«@Golovinm Я бы так не считал
Потому что...
1. центры разработок остались в европе
2. оборудование собирается в европе

а местро регистрации собственников... оно знаете .. у нас тогда в стране все бренды кипрские, да виргинские

если честно я думаю это было сделано для того что бы "распилить" рынки,...»


Ну может оно и не важно)

Live Is Life

25 июля 2019 в 13:58
4 года и 277 дней
 (0)
 (0)
Завод хороший конечно, но и продукция будет дорогая

Страницы:
Быстрый переход в другой раздел:
 

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+