ТЕНДЕРЫ
Площадка для проведения on-line торгов по заявкам на покупку кабеля и провода
СКЛАД
Сервис для поиска кабельно-проводниковой продукции
Расшифровка марки кабеля
Узнай конструкцию кабеля по его маркировке!
Схема погрузки
Узнать какой транспорт подойдет для перевозки вашей продукции можно прямо сейчас
Вес кабеля
Рассчитать вес всей заявки или отдельной марки зная количество — легко!

"Электрокабель" Кольчугинский
завод": алмаз кабельной
промышленности

Страницы:

5 июля 2019 в 17:13
Энергетика: 61
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
ekz-234.JPG

5 июля 2019 в 17:16
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
В производственной линейке 4 цеха активно развивают направления монтажных и телефонных кабелей, кабелей сигнализационных. Прогресс не стоит на месте и сотрудники завода стараются максимально задействовать мощности предприятия и его научный потенциал, не только для получения выгоды, но в первую очередь для еще более успешного будущего.

ekz-235.JPG

5 июля 2019 в 17:20
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
Раритет, 6-фазная крутильная машина переехала в это помещение. Она находится на заводе уже очень давно, но по прежнему выполняет свои функции на высшем уровне. Данный агрегат участвует в производстве кабелей дальней связи МКСГ, симметричных высокочастотных с кордельно-полистирольной изоляцией в свинцовой оболочке, без защитного покрова.

ekz-243.JPG

5 июля 2019 в 17:25
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
А вот производитель оборудования о котором мне еще слышать не доводилось. Однако, как оказалось, американский бренд Davis-Standart держится на очень высоком счету и получает множество хвалебных отзывов от профессионалов кабельной промышленности. Видимо их редкость вызвана транспортными сложностями и издержками при доставке в нашу страну. Это экструдер, переведенный сюда из цеха №3.

ekz-237.JPG

5 июля 2019 в 17:29
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
ekz-239.JPG

5 июля 2019 в 17:39
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
В цехе №4 функционирует производство кабелей связи в пластмассовой оболочке являющееся полностью замкнутым. Начиная с волочильно-экструзионного и заканчивая испытаниями на системах автоматического контроля. Здесь же располагается производство волоконно-оптических кабелей. Совсем недавно здесь была запущена абсолютно новая линия общей скрутки, стоимостью в 100 миллионов рублей. Ее запуск позволил еще больше увеличить мощности по выпуску продукции. На новом оборудовании также можно накладывать броню из стальных проволок. Сейчас в планах развития цеха стоит упор на выпуск кабелей управления и монтажных кабелей. В планах стоит модернизация линии экранирования и двух шланговых линий.

ekz-254.JPG

5 июля 2019 в 17:40
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
ekz-245.JPG

2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
ekz-246.JPG

2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
ekz-247.JPG

5 июля 2019 в 17:41
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
Сергей Петров, начальник цеха № 4

ekz-252.JPG

5 июля 2019 в 18:16
2 года и 34 дня
упоминали 26 раз
На этом наше путешествие подошло к концу. За несколько часов знакомства и общения, как с сотрудниками завода, так и с самим заводом, я получил массу позитивных и вдохновляющих ощущений. Столь грамотного, вдумчивого подхода к производству мне еще не приходилось встречать. Столь ревностного отношения к качеству и культуре работы мне не доводилось видеть. Каждый специалист завода представляет собой настоящего профессионала своего дела, а все вместе они составляют единое целое, команду, монолит, двигающую свое родное производство к светлому будущему.

Задаваясь вопросом – изменился ли «ЭКЗ» за эти 5 лет, я могу с уверенностью сказать, что да. Он приобрел еще больше опыта, он активно развивает направления своей работы, расширяет кругозор и охват, совершенствуясь во всех плоскостях своей специализации. Он взращивает сотрудников и выпускает их в свет, в который они несут бесценные знания и опыт, идущие на благо всей промышленности. Он изменился, но не изменил себе. Там, где многие выбирают легкие пути и решения, он непреклонен своему главному принципу – предоставлять потребителю качественный продукт, отвечающий всем параметрам; обеспечить его максимальной широтой выбора, в массе линейки которого каждая позиция доведена до совершенства в своем исполнении. Он с благодарностью и ностальгией вспоминает прошлое, но с уверенностью и жаждой смотрит в завтрашний день, отрицая дешевые приоритеты и стремясь к чему-то гораздо большему, тому что навсегда увековечит его вклад в историю промышленности. И бросая взгляд на себя, того кем был я 5 лет назад, невозможно не симпатизировать этому гранду своего дела. Невозможно не проникнуться его атмосферой и не зарядится его энергией, которая живет и пульсирует в его стенах.

Сегодня «Электрокабель» Кольчугинский завод» встречает 80-летие. Я от всей души поздравляю его, коллектив завода, с этой знаменательной датой. И я хочу пожелать еще многих юбилеев, в которые мы сможем вспоминать и сравнивать, раз за разом, как сильно и впечатляюще изменился один из самых ярких представителей нашего общего дела.

Я выражаю огромную благодарность всем сотрудникам предприятия, его руководству, а также руководству «Холдинга Кабельный Альянс» за теплый прием, полученные знания и предоставленную возможность для написания этого материала. Также, благодарю вас, дорогие читатели, тех кто остановился в начале и тех, кто дошел до конца.

Что такое 5 лет в вашем понимании? Для меня это всего лишь цифра, которой произвольно можно отсечь определенный период своего «Я». В масштабе наших жизней и всего мироздания они значат немного. В масштабе возможностей для того чтобы стать лучше они значат все. Посетив «Электрокабель» Кольчугинский завод» я встретил больше чем интересного, пусть и выдуманного собеседника. Я встретил понимание простых истин и поддержку главных постулатов.

Спасибо и до новых встреч на страницах портала RusCable.Ru!

6 июля 2019 в 00:21
26
Энергетика: 172
10 лет и 46 дней
упоминали 411 раз
Хороший репортаж, большой, я даже чуток устал от него. подмигивание

Срок службы КГ - 3 года, а КГтп - 30 лет. И каждый кабель, найдёт своего потребителя. одобрение

И почему не представлены гиды, кто они?

Завод со своей историей, с взлётами и падениями, хорошо что он выжил в 90-х и получил такое развитие. С праздником одобрение пиво

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

8 июля 2019 в 09:49
Энергетика: 22
1 год и 122 дня
упоминали 2 раза
«@Холмс

И каждый кабель, найдёт своего потребителя. одобрение

»

Поддержу.
И попытаюсь донести простую истину до масс: Нельзя сравнивать РАЗНЫЕ кабели и говорить, что один лучше другого. Они РАЗНЫЕ. Для разных целей, разных потребителей и т.д.

8 июля 2019 в 11:13
Энергетика: 21
1 год и 127 дней
упоминали 41 раз
одобрение

8 июля 2019 в 11:28
15 дней
упоминали 3 раза
Спасибо за отличный репортаж. Подробно и наглядно. Предприятия с историей - это особый дух производства. Особенно понравились виды с портретом Ленина в цехе.

8 июля 2019 в 11:30
20
Энергетика: 48
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
Саша, отличный материал и повествование и фото. Действительно, ЭКЗ живет и развивается и наблюдать это очень радостно. Здорово, что ты провёл параллели с 2014 годом. Большое видится на расстоянии поэтому мне кажется нам удалось показать это.

Присоединяюсь к поздравлениям, в сегодняшнем выпуске кабельного журнала RusCable Insider Digest есть фото с праздника, который прошёл в Кольчугино. Праздник для всего города. Я, как житель города в котором было одно градообразующее предприятие очень хорошо понимаю, насколько важно, что предприятие жило, чтобы в него вкладывали средства. Жизненно важно.

Долгой жизни, ЭКЗ!

Друзья, не стесняйтесь делиться впечатлениями от репортажа Саши, всю критику и Советы с благодарностью примем. Я очень рада, что такие материалы у нас потихоньку встали «на поток», потому что всем хочется знать больше, хочется знать реальное положение дел на заводах и мы стараемся его дать. Это большой и тяжелый труд, поэтому не так часто получается выдавать новые репортажи. Но от этого они и ценнее я считаю!

Live Is Life

8 июля 2019 в 12:08
Энергетика: 20
1 год и 64 дня
упоминали 15 раз
Очень информативный репортаж, спасибо улыбка

8 июля 2019 в 12:27
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
Вот так выглядит анонс в 131 выпуске Инсайдера

Снимок экрана 2019-07-08 в 12.25.11.png

Live Is Life

8 июля 2019 в 15:47
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
были проблемы с размещением сообщений. Сейчас все работает! Пробуйте и пишите мне если наблюдаете проблемы!

Live Is Life

8 июля 2019 в 15:48
18
Энергетика: 64
9 лет и 246 дней
упоминали 51 раз
Очень интересный репортаж. Спасибо! Экскурсоводов стоило бы представить)

Небо - голубое, вода - мокрая, трава - зелёная, а жизнь - д..мо.

8 июля 2019 в 16:49
3 года и 95 дней
упоминали 11 раз
С большим трудом дочитал. Это больше не репортаж, а экскурсия. Понятно, что ХКА, что заводу 80 лет, что живет, развивается. Но реально какая загрузка по году? Реально объем переработки растет в тоннах? Все всегда хорошо во всех репортажах. Когда будет какая-нибудь жесть?

СФЕР-ЭЛЕКТРО - сервис наше все!

8 июля 2019 в 16:57
1
Энергетика: 19
4 года и 349 дней
упоминали 180 раз
«@SinnerSinner В специальных каньонах располагаются два ускорителя, своеобразные сосуды в которых создается поток электронов, которым задается определенное движение. В специальную систему подается кабель, проходящий под потоками электронов, попадающих на его оболочку с разных сторон. В этот момент происходит «сшив...»

Про сшивку, наверное, лучшая часть материала. Мне понравилось. Особенно в свете того, что недавно общался на wire с компанией, которая делает полимеры для сшивания с помощью UV-излучения. Намного проще технология. Но в этом деле я, конечно, профан. Было интересно. Стараюсь погружаться постепенно

RusCable.Ru - все кабельщики здесь!

8 июля 2019 в 17:02
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
«@Slavaka222 С большим трудом дочитал. Это больше не репортаж, а экскурсия. Понятно, что ХКА, что заводу 80 лет, что живет, развивается. Но реально какая загрузка по году? Реально объем переработки растет в тоннах? Все всегда хорошо во всех репортажах. Когда будет какая-нибудь жесть?»

Вы хотите историю про заброшенное предприятие? Или про то, как люди касками стучат? Зачем? Чтобы рассказать кому-то, что экономика не дает развиваться кабпрому? Это интересно? Это печально, но мы на этого такими рассказами никак не повлияем. Нам кажется интереснее узнать как компании выживают в таких условиях, какие ищут пути. Вот, к примеру, мы это обсудили в Питере. Когда трудно – начинаешь шевелиться, что бы предпринять, чтобы выжить.

Дело в том, что когда ты приходишь в гости по приглашению – хозяин никогда не скажет я плохо работаю. Он обязательно расскажет о том, что он делает все, чтобы его дело жило. Справедливости ради, наши рассказы максимально не глянцевые. О загрузке все и так знают. Мы же хотим показать, что российский кабпром может. А может он многое.

У вас как дела? Все в порядке? Идут продажи?

Live Is Life

8 июля 2019 в 17:04
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
«@5nizza Про сшивку, наверное, лучшая часть материала. Мне понравилось. Особенно в свете того, что недавно общался на wire с компанией, которая делает полимеры для сшивания с помощью UV-излучения. Намного проще технология. Но в этом деле я, конечно, профан. Было интересно. Стараюсь погружаться постепенно»

И мне было бы интересно узнать у экспертов про этот метод, так как из твоего интервью, уж прости, мало поняла. Сколько это стоит, почему у нас не применяют.

Live Is Life

8 июля 2019 в 17:09
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
Благодарим за оказанную помощь в подготовке репортажа технических специалистов – Ирину Михайлову, начальника цеха №20, Павла Кожина, заместителя начальника цеха №20, Дениса Стрельцова заместителя главного технолога, Лию Пименову ведущего инженера-технолога, Сергея Петрова начальника цеха №4 и руководство предприятия.

Все внесены в репортаж рядом с соответствующими портретамиподмигивание

Live Is Life

8 июля 2019 в 17:14
1
4 года и 349 дней
упоминали 180 раз
«@Slavaka222 С большим трудом дочитал. Это больше не репортаж, а экскурсия. Понятно, что ХКА, что заводу 80 лет, что живет, развивается. Но реально какая загрузка по году? Реально объем переработки растет в тоннах? Все всегда хорошо во всех репортажах. Когда будет какая-нибудь жесть?»

Справедливости ради - у нас бывают и не очень "добрые" репортажи. Недавно, помню, выходил материал про Pfisterer
https://www.ruscable.ru/news/2018/07/27/...

8 июля 2019 в 17:32
Энергетика: 15
11 лет и 273 дня
упоминали 2 раза
Основательный репортаж, передает атмосферу жизни завода. Очень монументально всё и видно, что работа ведется на будущее и с запасом. Но при этом есть и изменения в текущий сложный момент, когда ситуация в отрасли непростая (посмотрите на свежее дело Таткабеля в разделе "Судебные тяжбы").
"Кольчугинский завод" молодцы и остаются надежным производителем и поставщиком.

Моё призвание - педагогика!

8 июля 2019 в 17:36
1
4 года и 349 дней
упоминали 180 раз
«@Учитель Основательный репортаж, передает атмосферу жизни завода. Очень монументально всё и видно, что работа ведется на будущее и с запасом. Но при этом есть и изменения в текущий сложный момент, когда ситуация в отрасли непростая (посмотрите на свежее дело Таткабеля в разделе "Судебные тяжбы").
"Кольчугин...»

Согласен. Уверенность в будущем и когда все делается не на получение прибыли "здесь и сейчас", а именно с перспективой, то это вселяет уверенность, что там. Там нас ждет... Коммунизм. Уж простите, но фото с Лениным - прямо заряжает. Хочется работать, ради счастливого будущего. Я думаю, что все этого хотят. Только хороших репортажей. Честности без честной позиции, кабеля без опасности, полимеров без "примесей", сертификатчиков с лабораториями и т.п. А будет так или нет - зависит только от нас.

9 июля 2019 в 09:43
25
Энергетика: 65
9 лет и 27 дней
упоминали 57 раз
«@SinnerSinner Выглядит очень эстетично, как по мне.

[картинка]»
температурку надо на матрице поднять) холодноватое идет заполнение

9 июля 2019 в 10:53
20
Энергетика: 225
9 лет и 170 дней
упоминали 155 раз
МО-ЛОД-ЦЫ! И завод и создатели репортажа! Классный материал и отличная подача его (как минимум с точки зрения человека, не связанного с кабельным производством)! @SinnerSinner -а берегите, пожалуйста. Хорошая ЗП и всякие плюшки ему, чтоб и думать не мог сбежать куда.

Вот даже вышел из only-read, что бы похвалить.

Три чукотских мудреца твердят-твердят мне без конца: "Металл не принесет плода, игра не стоит свеч, а результат - труда"

9 июля 2019 в 11:15
24
Энергетика: 27
13 лет и 268 дней
упоминали 409 раз
я ,кроме высокого звания инженера, имею ещё в своей жизни профессию помощника мастера 5 разряда. Нас просто с детства водили на фабрику и там мы знакомились с производством. К чему я ? станки для производства сетки- это практически наши ткацкие СТБ ,с той разницей,что нити заменены на проволоку. а так всё такое же ,уток,основа ,ламели. Спасибо за репортаж,всё классно,молодцы! одобрение одобрение одобрение рекомендую рекомендую улыбка улыбка

потомки назовут эпохой,то ,что нам сегодня по..уй

9 июля 2019 в 11:33
14
10 лет и 35 дней
упоминали 144 раза
Интересно. Жду репортаж про Кирскабель. Им нынче 290.

10 июля 2019 в 09:46
1
5 лет и 251 день
упоминали 4 раза
«@Холмс

Срок службы КГ - 3 года, а КГтп - 30 лет. И каждый кабель, найдёт своего потребителя. одобрение
»

Главное не подменять кабель КГ кабелем КГтп, в таком случае

10 июля 2019 в 09:52
26
Энергетика: 172
10 лет и 46 дней
упоминали 411 раз
«@_Green_Sapphire_ Главное не подменять кабель КГ кабелем КГтп, в таком случае»

Заводы делают как надо, а вот продавцы просят, напечатайте КГ вместо КГтп, или вообще не маркируйте кабель, теперь у всех продавцов свои сертификаты, это у нас мини заводыухмылка

Мой стакан невелик, но я пью из своего стакана

11 июля 2019 в 22:48
8 дней
Интересно

14 июля 2019 в 16:44
3 года и 211 дней
упоминали 18 раз
«@SinnerSinner А вот производитель оборудования о котором мне еще слышать не доводилось. Однако, как оказалось, американский бренд Davis-Standart держится на очень высоком счету и получает множество хвалебных отзывов от профессионалов кабельной промышленности. Видимо их редкость вызвана транспортными сложностями и...»

Davis Standart очень крупный,почетаемый и известный, настолько крупный что пару лет назад купил Maillefer'а подмигивание

15 июля 2019 в 16:26
Энергетика: 17
9 лет и 48 дней
упоминали 6 раз
Репортаж качественный. Завод хороший конечно. Но погрузчик надо бы покрасить - это ведь несложно, а впечатление портит. А еще жаль, что ранее молодежный, растущий город Кольчугино, где на заводах работало свыше 12 000 человек, сейчас превращается в дачное местечко. Насколько я понимаю на Электрокабеле около 1 500 рабочих мест и больше приличных работодателей в городе нет и не предвидится.

17 июля 2019 в 09:08
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
«@Golovinm Davis Standart очень крупный,почетаемый и известный, настолько крупный что пару лет назад купил Maillefer'а подмигивание»

Вот кстати да. Получается Maillefer теперь американский бренд?

Live Is Life

17 июля 2019 в 12:58
3 года и 211 дней
упоминали 18 раз
«@Evgeniya Вот кстати да. Получается Maillefer теперь американский бренд?»

Я бы так не считал
Потому что...
1. центры разработок остались в европе
2. оборудование собирается в европе

а местро регистрации собственников... оно знаете .. у нас тогда в стране все бренды кипрские, да виргинские

если честно я думаю это было сделано для того что бы "распилить" рынки, что бы davis не лез сильно в европу, а финны в америку...
ну и в плане R&D я считаю что финны сильнее, ну это чисто мое сугубо личное мнение основанное на внешнем впечатлении от компаний

17 июля 2019 в 15:50
8
Энергетика: 52
14 лет и 87 дней
упоминали 62 раза
Кольчугинский завод - конечно не только градообразующее предприятие, но и вековые трудовые традиции коллектива.
Наткнулся тут на днях на публикацию их пресс-службы, даже в этом

http://www.elcable.ru/news/newss/new.htm...

Вчера, в 12:48
20
6 лет и 360 дней
упоминали 284 раза
«@Golovinm Я бы так не считал
Потому что...
1. центры разработок остались в европе
2. оборудование собирается в европе

а местро регистрации собственников... оно знаете .. у нас тогда в стране все бренды кипрские, да виргинские

если честно я думаю это было сделано для того что бы "распилить" рынки,...»

Ну может оно и не важно)

Live Is Life

Страницы:

Печать

Общаешься на форуме? Зарегистрируйся!

Только для зарегистрированных пользователей «Кабельного форума» RusCable.Ru доступны следующие возможности:

— Получение КАБСов за общение на форуме;
— Отправка личных сообщений пользователям;
— Сохранять в «Избранном» интересные темы;
— и многое другое.

Регистрация предельно простая и займет не более 2 минут.

ЗАРЕГИСТРИРОВАТЬСЯ

Вход для зарегистрированных пользователей:

логин: пароль:

забыли пароль?

Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно