Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В торжественном открытии подстанции "Унеча" приняли участие представители органов власти и МРСК Центра и Северного Кавказа

15 декабря 2006, 15:02 2408 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Пресс-служба ОАО "Брянскэнерго"
13 декабря, в канут 75-летия Брянской энергосистемы, состоялось торжественное открытие подстанции ВЛ 110 кВ "Унеча". В торжестве приняли участие заместитель губернатора Брянской области Е.Д. Кузавлев, первый заместитель генерального директора ОАО "Межрегиональная распределительная сетевая компания Центра и Северного Кавказа" С.А. Шумахер, директор Западного филиала МРСК-1 И.В. Яшанина, генеральный директор ОАО "Брянскэнерго" Н.В Буренок, глава администрации Унечского района А.Н. Макаров, энергетики, строители и гости из соседних энергосистем.

У входа на подстанцию, закрытого до поры красной лентой, состоялся короткий митинг. Выступавшие говорили о значении для района и области пуска этой оснащенной современной техникой подстанции. Представители областной и районной властей выражали надежду, что строительство подобных объектов будет продолжено, представители МРСК подчеркнули, что событие это значимое для компании, поскольку главная задача предприятий, входящих в МРСК, сегодня – развитие сетевого хозяйства темпами, опережающими общее развитие промышленности. Во время митинга много сделавшим для строительства подстанции энергетикам были вручены грамоты. Среди награжденных – директор Западного ПЭСа В.В. Захаренко, начальник Найтоповичской группы подстанций С.Н. Кленичев, электрослесарь службы подстанций Н.Д. Волков, электромонтер ОБВ Унечского РЭСа Н.В. Шевцов.

Кульминационным моментом мероприятия, как водится в таких случаях, стало разрезание ленточки. Такого большого количества участников ритуального действия, связанного с открытием нового объекта, пожалуй, в области раньше не было: пять ножниц одновременно врезались в эту импровизированную преграду. После этого Н.В. Буренок провел гостей по подстанции и рассказал им о том, как шло строительство, подчеркнув, что на энергообъекте установлено современное оборудование производства российских предприятий. После ознакомления с подстанцией хозяева и гости ответили на вопросы журналистов и сфотографировались на память.
Приятно было слышать слова заместителя генерального директора МРСК-1 С.А. Шумахера, который оценил работы Брянскэнерго, как стабильную, а руководство и коллектив характеризовал как хорошо подготовленную, профессиональную команду.
Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+