Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Оптико-волоконный кабель Ереван-Поти будет задействован для улучшения Интернет-связи Армении

20 февраля 2007, 13:06 2518 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: nregion.com
В начале марта 2007 года компания "АрменТел" намерена задействовать кабель оптико-волоконной связи Ереван-Поти, использовавшийся в системе железной дороги, и на улучшение качества Интернет-связи Армении.
Как сообщил начальник управления внешних связей Министерства Транспорта и Связи РА Гагик Григорян, речь идет об использовании существующего в настоящее время кабеля от Еревана до Поти на телекоммуникационные цели.

До недавнего времени, отметил начальник управления, он использовался исключительно на цели безопасного функционирования железной дороги. Однако высокая пропускная способность кабеля позволяет его использовать и в других целях, в том числе, и на обеспечение страны более качественной Интернет-связью.

Ныне действующий кабель был введен в эксплуатацию в 2000 году на грантовые средства Евросоюза и был предназначен для повышения безопасности и надежности железных дорог государств региона. На реализацию данного проекта ЕС было предоставлено порядка EUR 17.000.000, которые были равномерно распределены между странами Южного Кавказа. По имеющимся данным, в настоящее время начались испытания кабеля на предмет Интернет-связи.
Обсудить на форуме
Метки: КАБЕЛЬ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+