Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Амурской области неизвестные расстреливают опоры ЛЭП

11 марта 2008, 12:07 1960 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: ФедералПресс
Как сообщили в пресс-службе "Амурских электрических сетей", 9 марта произошло отключение линии электропередачи "Завитая – Белогорск". Причиной стало разрушение гирлянды изоляторов на опоре.

Предположительно, опору расстреляли картечью неизвестные. В результате энергетикам пришлось полностью заменить гирлянду.

Аналогичный случай произошел в Западных электросетях амурского филиала ОАО "ДРСК". 9 марта в 2 часа ночи произошло отключение линии "Февральск – Коболдо". По данным приборов, замыкание произошло примерно посередине ЛЭП. На месте энергетики обнаружили разрушенную гирлянду изоляторов. В короткие сроки неисправность была устранена и высоковольтная линия была введена в работу.

Пока шли поиски и работы по устранению поломки, без электроснабжения оставалась лишь золотодобывающая драга, в это время года не работающая.

"Стрельба по опорам и разрушение гирлянд изолятора за последнее время стало частым явлением. Из-за подобных развлечений без электроснабжения могут оставаться целые населенные пункты", - отметил главный инженер Амурских электрических сетей Александр Бакай

Кроме того, причиной отключения электроэнергии в некоторых районах области стали сильный ветер (до 20 м/с) и мокрый снег. Из-за непогоды без света оставались жители Свободненского, Шимановского и Архаринского районов. Восстановление электроснабжения занимало от 16 минут до 2, 5 часов, в зависимости от удаленности и сложности поломки.
Обсудить на форуме
Метки: ЛЭП

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+