Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Центра и Приволжья" до 2011 г. вложит в Удмуртию 2 млрд. руб.

23 мая 2008, 08:17 2074 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Udm-info.ru
19 мая в Ижевске состоялось открытие подстанции -110/6 кВ "Зенитная", проектная мощность которой составляет 80 МВА. В этот день состоялся ввод в эксплуатацию первой очереди объекта, вторая очередь ПС 110 кВ "Зенитная" будет введена в 2009 году - в ближайшее время будет объявлен конкурс на поставку оборудования.

Как рассказал присутствовавший на церемонии открытия заместитель генерального директора по техническим вопросам - главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Сергей Андрус: "Уникальным объект делает расположение всего технологического оборудования внутри здания, что способствует снижению уровня шума. Впервые в Удмуртии на энергообъекте применены: элегазовые и вакуумные комплектные распределительные устройства, антирезонансные трансформаторы напряжения, трансформаторы тока высокой точности, оптико-волоконные линии связи. Подстанцию отличает максимальная автоматизация процессов".

ПС 110 кВ "Зенитная" станет первым объектом в Удмуртии, вводимом в рамках инвестпрограммы ОАО "МРСК Центра и Приволжья". Как сообщил исполняющий обязанности заместителя генерального директора - директора филиала "Удмуртэнерго" ОАО "МРСК Центра и Приволжья" Вячеслав Бакулев, в июне появится проект подстанции 110 кВ "Союзная" в Ижевске. Планируется, что уже в августе пройдут торги по определению изготовителя силовых трансформаторов. Сдача первого пускового комплекса ПС 110 кВ "Союзная" может состояться уже в 4 квартале 2009 года.

Затем в республике начнется строительство подстанций "Набережная" и "Пазелы". Как добавил Сергей Андрус, мощность этих объектов пока окончательно не утверждена, она будет зависеть от потребности обеспечиваемых районов.

Общий объем инвестиций в строительство подстанций за три года составит порядка 2 млрд. руб.


Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+