Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

На период новогодних и рождественских праздников в "Вологдаэнерго" будет введен режим повышенной ответственности

31 декабря 2008, 08:38 3185 Время чтения ≈ 1 мин
Ввиду продолжительных новогодних и рождественских праздников "Вологдаэнерго" берет под особый контроль электроснабжение потребителей. С 31 декабря 2008 года по 10 января 2009 года на предприятии будет установлен режим повышенной ответственности. Соответствующий приказ подписан директором филиала "Вологдаэнерго" Александром Климановым.

На время новогодних праздников запрещены все оперативные переключения в электрических сетях и на объектах "Вологдаэнерго" за исключением неотложных и аварийно-восстановительных работ. Также с 31 декабря по 10 января запрещены все плановые ремонтные работы в электрических сетях компании.

В дни введения режима повышенной ответственности в Вологодской сетевой компании вводится график дежурства руководителей и специалистов, а также дополнительных оперативно-выездных, мобильных и ремонтных бригад на случай возникновения нештатных ситуаций и ликвидации последствий аварийных отключений. В "Вологдаэнерго" будет обеспечено необходимое количество дежурного оперативного персонала на рабочих местах, дежурство на дому ремонтных бригад, установлен порядок их оповещения и сбора.

Кроме того, на период предстоящих праздников в "Вологдаэнерго" установлен повышенный контроль за работой оборудования и устройств подстанций и ЛЭП. Также усилен пропускной режим на энергообъектах, контроль за несением службы персоналом охраны, проверена исправность охранной и пожарной сигнализации, систем видеонаблюдения, охранного оповещения и связи.
Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+