Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Bluetooth-коннектор серии Buccaneer с уровнем защиты IP68 вытесняет последовательные кабели

14 октября 2009, 10:38 2547 Время чтения ≈ 3 мин

Новые самосоединяющиеся Bluetooth-продукты для замены кабелей от компании «Bulgin» вытесняют кабели для передачи данных и позволяют соединять оборудование с помощью  информационных портов RS485 или RS232 посредством беспроводной технологии Bluetooth.

Оболочка с уровнем защиты IP68 защищает от воздействия пыли и влаги, благодаря чему оборудование может использоваться в жестких рабочих условиях. Продукт PX0885 можно устанавливать как внутри, так и снаружи помещения для достижения максимальной гибкости, удобства и оптимальных рабочих характеристик.

Вы сможете быстро и легко установить беспроводное прямое или многоточечное соединение между последовательными интерфейсами или «немыми» устройствами, а также осуществлять «прозрачную» работу, не устанавливая PC, PLC или Bluetooth программное обеспечение. Устройства Master и Slave автоматически устанавливают между собой канал передачи данных, причем не требуется никакого вмешательства или специальных последовательных команд, а, следовательно, вы сможете быстро и недорого заменить кабель или расширить информационную сеть. Устройство Master может автоматически соединяется с шестью Slave устройствами для установки многоточечной сети.

Используя загружаемое программное обеспечение, вы можете изменить конфигурацию соединения, а именно скорость передачи данных,  контроль четности, стоп-бит и параметры управления потоком данных. Вы сможете легко выбрать между частичным и полным дуплексным RS232, RS422 (4-проводной) и RS485 (2-проводной) режимами. Заводскими настройками по умолчанию являются: 9600, N, 8, 1 без управления потоком данных, автоматическое соединение без необходимости вмешательства или регулировки.

Стандартная сфера применения: беспроводные измерительные и телеметрические, временные и постоянные программы, водное хозяйство, контроль за состоянием окружающей среды, контроль внутри предприятия, заводские и машинные, транспортные/дорожно-транспортные системы, а также системы связи между тягачом и прицепным оборудованием.

Такие устройства могут быть использованы в ситуациях, когда тяжело, нецелесообразно или дорого устанавливать кабели, например: между двумя различными зданиями, между стеной и полом, вокруг других препятствий или на открытых стройплощадках. Благодаря беспроводному диапазону связи до 100м вы сможете значительно сэкономить время установки и затраты на восстановление соединения по сравнению с проводными решениями.

Интерфейсный соединительный адаптер PX0884 оснащен удобными зажимными контактами для соединения с последовательными информационными линейками и подключения к источнику питания, а также промышленным стандартным RS232 9-D коннектором. DIP-переключатели позволяют выбрать RS232/RS485 м частичный/полный дуплексный режим, а также изменить 9-D соединительный штыревой контакт для DTE или DCE совместимости.

Обсудить на форуме
Метки: Bulgin, Bluetooth

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+