Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

УФ-лазерная маркировка кабелей и проводов: компания LASELEC расширяет свою товарную линию

26 февраля 2010, 10:40 3583 Время чтения ≈ 5 мин
Источник: RusCable.Ru
УФ-лазерное маркировочное оборудование LASELEC

УФ-лазерное маркировочное оборудование LASELEC

На международной выставке Heli Expo в г. Хьюстн (штат Техас, США), которая состоялась 20-23 февраля 2010 года, французская компания LASELEC продемонстрировала свой ассортиментный ряд УФ-лазерного маркировочного оборудования для кабельной отрасли. Компания также планирует представить свои УФ - лазеры на предстоящей в ближайшее время международной выставке AIME & MRO, которая пройдёт с 28 февраля по 1 марта 2010 года в г. Дубай (ОАЭ). 

В настоящее время компания LASELEC является единственным производителем на рынке, предлагающим две серии комплексных и пригодных для последующих модернизаций УФ-лазерных маркировочных систем, которые отвечают требованиям, предусмотренным в таких отраслях промышленности, как авиационно-космическая, железнодорожная, а также в индустрии спортивных гоночных автомобилей.

Компания LASELEC также разработала специальное маркировочное оборудование для кабельной отрасли, в том числе особого внимания заслуживает последняя разработка – высокотехнологичная станция послеоперационного технического контроля MT 200. Исключительно компактная система MT 200 предназначена для маркировки образцов кабельных изделий при помощи УФ-лазера и последующего представления аналитического отчёта. Эта машина достаточно проста в применении и даёт возможность потребителям произвести проверку качества произведенной маркировки на кабельном изделии, а также выполнять периодические проверки во время процесса производства кабелей и проводов. Система MT 200 требует технического обслуживания лишь в небольших объёмах и весьма незначительных эксплуатационных расходов. Используемая при её разработке инновационная технология обеспечивает высокую надёжность работы этой машины, которая является прогрессивным дополнением к сериям маркировочного оборудования ULYS MODENA и MRO 200, разработанным компанией LASELEC ранее.

Серия маркировочных систем ULYS MODENA рассчитана на использование в случае больших и очень больших объёмов производства и состоит из четырёх моделей. Самая мощная и высокопроизводительная модель - ULYS 990 Modena - способна обеспечить такой уровень производительности, равному которому пока нет, благодаря наличию двух лазеров и удобному для пользователей способу настройки.  Для производства небольших партий кабельной продукции компания разработала серию маркировочных машин MRO 200, которые отличаются компактной конструкцией, отличной эргономикой и конкурентоспособной ценой.

Технология непосредственной маркировки УФ – лазером, которая заменила использование термоусаживающихся трубок, обладает несомненным преимуществом: благодаря её применению можно снизить вес кабельного изделия. В свою очередь, это позволяет снизить массу тех устройств, установок и систем, которые оснащены кабелями и проводами. Устранение термоусаживающихся трубок и бирок является большим преимуществом при производстве искусственных спутников, а также гоночных спортивных автомобилей, которые стали намного легче. Вес имеет исключительно большое значение как для производителей, так и для потребителей, в частности, также в связи с ростом цен на электроэнергию. 

Кроме маркировочных машин, компания LASELEC также разработала оборудование специального назначения. Например, система COMET предназначена для проверки контрастности маркировки на кабелях и проводах, а система MRO CUT способна предложить кабельщикам комплексное и автоматизированное решение по резке кабелей и проводов на требуемые длины. В дополнение к стандартным моделям маркировочного оборудования для производителей кабельных изделий компания выпускает модельный ряд ULYS LINE, который включает машины, специально адаптированные для применения в специфических секторах (железнодорожный транспорт, морские платформы, космическое оборудование). К этому ряду также относятся маркировочные системы, предназначенные для кабелей, используемых в промышленных транспортных средствах и особо мощных гоночных автомобилях, к которым предъявляются особые специфические требования.

Компания LASELEC готова предложить маркировочные системы, выполненные по специальным требованиям заказчиков и предназначенные как для стандартных, больших, сверхбольших, так и для малых производственных партий кабельной продукции. Постоянно высокое качество и прочность маркировки гарантированы и подтверждаются потребителями из авиационно-космической отрасли и индустрии спортивных гоночных машин, где существуют исключительно строгие требования по безопасности и качеству. Всё маркировочное оборудование компании LASELEC сертифицировано на соответствие стандарту ISO 9001: 2008.  

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+