Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Норникель увеличит производство через 5 лет

25 июня 2010, 12:43 1405 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ГМК "Норильский никель" после 2015 года будет увеличивать объемы производства, в первую очередь, за счет медных активов. Об этом заявил независимый член директоров концерна Брэд Миллс, сообщает МинПром.

До этого, по его словам, производство сохранится на стабильном уровне.

"Цель – сохранить производство на текущем стабильном уровне. Плюс компания начинает инвестировать в рост, и затем рост начнет влиять на производство с 2015 года", – сказал Б.Миллс.

При этом он добавил: "Рост обеспечат российские активы Норникеля. Часть будет получена от читинских проектов, которые существенно увеличат выпуск меди".

Ранее сообщалось, что компания намерена к 2025 году уменьшить долю выручки от никеля до 35% и увеличить долю выручки от меди до 35%.

ОАО "ГМК "Норильский никель" – крупнейший в мире производитель никеля и палладия, один из крупнейших производителей платины и меди. Кроме того, Норильский никель производит побочные металлы – кобальт, хром, родий, серебро, золото, иридий, рутений, а также селен, теллур и серу. Основными видами деятельности предприятия являются поиск, разведка, добыча, обогащение и переработка полезных ископаемых, производство, маркетинг и реализация цветных и драгоценных металлов.

Производственные подразделения находятся на четырех континентах в шести странах мира – России, Австралии, Ботсване, Финляндии, США и ЮАР.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+