Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Кусачки для жёстких кабелей с двойными пластинчатыми пружинами для плавной обработки изделий

12 июля 2010, 18:46 1603 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: RusCable.Ru

Шесть вновь представленных видов кусачек для жёстких кабелей продемонстрировали  новую форму головки и  дизайн зажимных губок, позволяющих их использование  в электронных, телекоммуникационных, промышленных и медицинских устройствах.

Ручной инструмент высокой точности производится в Соединённых Штатах корпорацией Aven, Inc. как одна из линий бренда плоскогубцев и кусачек Accu-Cut. Шесть прочных моделей пригодны для тщательной обработки хирургических стентов, электропроводки, аэрокосмических кабелей и других металлических изделий.

«Эти инструменты профессионального уровня позволят нашим клиентам в полной мере сочетать задачи и средства для их выполнения, - комментирует Майкл Шахпурвала, президент корпорации Aven. – И нет необходимости искать компромисс».

Каждая модель кусачек для жёстких кабелей имеет двойные пластинчатые пружины для плавной безударной обработки и эргономичные ручки для удобного использования, разработанные в Германии. Амортизирующие безопасные губки кусачек помогают предотвратить риск электростатического разряда (ESD). Весь инструмент имеет в длину 130 мм.

Две миниатюрные модели кусачек Класса W с головной частью размером 7.1 мм  овальной или конусообразной формы содержат самые маленькие губки. Оба инструмента выполнены из твёрдого сплава стали с вольфрамом,  имеющего класс 66 - 68 по шкале твёрдости Роквелла – достаточно прочного, чтобы выдержать сотни тысяч операций.

Остальные четыре модели с прочным вольфрамовым карбидом, впаянным между губками, предназначены для более толстых и жёстких кабелей. Эти кусачки класса T имеют показатель твёрдости острия губок 79 - 81 по шкале Роквелла, которые доступны в полузаглублённом или заглублённом дизайне. Форма губок может быть овальной, конусообразной или с маленькими внутренними углами. Все они могут резать тонкие жёсткие кабели, сделанные из нержавеющей стали, никеля, нитинола или вольфрама без появления насечек, остающихся на инструменте.

Полузаглубленные края имеют самый длительный срок службы и производят небольшой разрез на кончике обрезаемого кабеля благодаря  скошенным кромкам. Заглубленные кусачки имеют минимальный скос, обеспечивающий ещё более мелкий срез.

Все шесть моделей Accu-Cut превышают уровень твёрдости кусачек других известных брендов,  равный 63-65 по шкале Роквелла.

В дополнение к промышленным и техническим устройствам, превосходные кусачки корпорации Aven могут применяться для изготовления ювелирных украшений, струнных инструментов, выполнения моделей и обработки проводной памяти.

«Наши лучшие в своём классе инструменты отвечают тем же стандартам качества, надёжности и цены, что и микроскопы, видеоконтрольные устройства, высокоточные пинцеты и другие продукты высокой точности Aven», - добавляет Шахпурвала.

Обсудить на форуме
Метки: Aven, Inc, ПЕРЕВОД

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+