Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Астраханьэнерго" модернизирована высоковольтная лаборатория

21 июля 2010, 17:07 1112 Время чтения ≈ 2 мин

В филиале ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» завершены ремонт и переоборудование высоковольтной лаборатории стационарного испытания защитных средств. Новая аппаратура позволит оперативнее и в больших объемах проводить испытания средств защиты и другого энергооборудования.

Модернизация лаборатории проходила в рамках ремонтной программы «Астраханьэнерго» на 2010 год в соответствии с новой технической политикой ОАО «МРСК Юга», которая предусматривает полную замену морально устаревшего оборудования на новое, отвечающее самым современным требованиям.

В лаборатории приобретен и установлен новый стенд высоковольтных стационарных испытаний. Он позволит значительно увеличить объем испытаний средств защиты, инструмента и приспособлений.

Проверка средств защиты персонала – особое направление работы энергетиков, поскольку требования к охране труда ОАО «МРСК Юга» весьма строги и соблюдаются неукоснительно. К средствам защиты относятся приспособления, необходимые для сохранения жизни людей в процессе трудовой деятельности от поражения электрическим током при работе в электроустановках. Это диэлектрические перчатки, боты, штанги и измерительные клещи, указатели напряжения, электроинструмент с изолирующими рукоятками и т.д.

Средства защиты, инструменты и приспособления, не прошедшие испытаний, утилизируются. Пригодными для работы в электроустановках считаются только те из них, которые успешно прошли проверку.

Кроме переоборудования, было обновлено внутреннее помещение лаборатории. Работы велись в соответствии с требованиями, предъявляемыми к организации рабочего места электромонтеров по испытаниям и измерениям.

Сегодня по своим техническим характеристикам стационарная высоковольтная лаборатория по испытанию средств защиты, инструмента и приспособлений филиала ОАО «МРСК Юга» – «Астраханьэнерго» соответствует современным стандартам и не имеет аналогов в Астраханской области.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+