Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В Московском регионе расширяется производство алюминиевой катанки

25 августа 2010, 17:04 2147 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Крупнейший в Московском регионе производитель вторичных алюминиевых сплавов ПК Втормет (г. Москва) ведет на своей площадке монтаж линии по выпуску катанки из лома и отходов «крылатого металла», сообщил один из участников рынка. Новая продукция может использоваться как в электротехнической отрасли (для производства кабелей и проводов), так и в черной металлургии (для раскисления стали), сообщает ИИС «Металлоснабжение и сбыт».

«Правда, еще неизвестно, каковы перспективы, - сказал источник. - Рынок алюминиевой катанки в России имеет малую емкость, и на нем давно работают несколько заводов Русала, способных составить конкуренцию ПК Втормет, особенно в условиях высоких цен на лом».

В настоящее время мощности ПК Втормет позволяют выпускать до 50 тыс. т вторичных алюминиевых сплавов в год. При этом ПК Втормет не единственный в Московской области производитель алюминиевой катанки. Пять лет назад ее выпуск наладил расположенный в г. Подольске Завод вторичных металлов и сплавов. Правда, в 2008 г. это предприятие обанкротилось, и его имущество осенью 2009 г. купила компания Пермцветмет (г. Пермь). Однако новый владелец продолжает производство алюминиевой катанки.

Перспективы создания в России новых производств по выпуску различных видов алюминиевой продукции будут обсуждаться на 3-й Международной конференции «Алюминий: сплавы, прокат и профили для промышленности и строительства», которая пройдет в мае 2011 г. в Москве.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+