Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Русал повысит привлекательность своих акций

1 сентября 2010, 11:01 1129 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

ОК "Русал" планирует запустить программу российских депозитарных расписок и получить листинг/допуск к торгам РДР на Московской межбанковской валютной бирже и фондовой бирже РТС. Об этом сообщает МинПром.

Так, концерн намерен запустить программу РДР до конца 2010 года при условии получения от регулирующих органов всех необходимых разрешений.

Целью этой программы является повышение привлекательности акций Русала, а также обеспечение доступа к ним широкого круга инвесторов, ориентированных на российские акции, которые не участвовали в покупке акций компании во время размещения на Гонконгской фондовой бирже.

"Программа РДР является стратегическим шагом на пути повышения интереса к акциям Русала среди участников фондового рынка и расширения круга наших инвесторов. Учитывая интерес к акциям Русала, проявляемый инвесторами во всем мире, мы ожидаем, что эта программа вызовет дополнительный спрос на акции Русала со стороны новых групп инвесторов", – сказал директор компании по рынкам капитала Олег Мухамедшин.

Напомним, что Русал в первой половине 2010 года получил чистую прибыль в размере 1,268 млрд долл. В свою очередь, выручка корпорации за год подскочила на 41,6%, достигнув 5,321 млрд долл.

ОК "Русал" – крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, создан в марте 2007 года в результате объединения компании Русал, занимавшей третье место в мире по производству алюминия, группы Суал, входившей в десятку крупнейших мировых производителей алюминия, и глиноземных активов швейцарской компании Glencore.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+