Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Включена по нормальной схеме подстанция "Красные Горки" в Москве

2 сентября 2010, 16:21 1421 Время чтения ≈ 2 мин

Филиал ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" – Центральные электрические сети выполнил ремонтно-восстановительные работы и включил в работу по нормальной схеме комплектно-распределительное устройство (КРУ) на подстанции 110/10/6 кВ «Красные Горки», расположенной на северо-востоке столицы.

Напомним, что 13 августа в результате воздействия аномально высоких температур произошел сбой автоматики и как следствие – возгорание оборудования КРУ-10 кВ на подстанции. В результате слаженных действий энергетиков и сотрудников МЧС, очаг возгорания в кратчайшие сроки был ликвидирован, а энергоснабжение потребителей восстановлено.           

В ходе выполненных ремонтно-восстановительных работ произведен демонтаж вышедшего из строя оборудования, а также смонтированы новые четыре секции КРУ – 10 кВ с вакуумными выключателями, выполнены необходимые работы по системе оперативного постоянного тока. Поврежденный силовой трансформатор Т-1 заменен на резервный. Осуществлена замена ограничителей перенапряжения по 110, 10 и 6 кВ и частичная реконструкция ошиновки трансформатора. Смонтирована система пожарной сигнализации. Выполнен необходимый косметический ремонт в помещении КРУ.

Главный инженер Центральных электрических сетей Сергей Литвинов отметил хорошую работу коллег: «Ремонт оборудования выполнен качественно и в кратчайший срок, в связи с чем, выражаю искреннюю благодарность всем, кто принимал в них участие. Особенно хочу отметить слаженные действия бригад Московских кабельных сетей, завода РЭТО, подрядных организаций. Благодарю специалистов ОДС Северных электрических сетей, а также всех производственных служб Центральных электросетей. Отдельное спасибо за оказание помощи в организации работ руководству исполнительного аппарата МОЭСК».

Подстанция «Красные Горки» обеспечивает подачу электроэнергии объектам жизнеобеспечения города и социальной сферы, а также жилому комплексу поселков Северный и Долгопрудный, иным социально значимым объектам Северо-восточного административного округа Москвы.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+