Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергоснабжение всех потребителей в Подмосковье восстановлено

21 октября 2010, 17:48 2364 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Из-за неблагоприятных погодных условий в среду около девяти часов вечера в Москве и Подмосковье было отключено около 350 трансформаторных пунктов. Основной удар стихии пришелся на север Московской области, где порывы ветра достигали 15-20 метров в секунду.

Как заявил порталу RusCable.Ru руководитель Департамента по связям с общественностью  Московской объединенной электросетевой  компании  Виталий Струговец, в настоящее время энергоснабжение всех потребителей в Подмосковье восстановлено.

ОАО «МОЭСК» задействовало практически все имеющиеся силы на восстановление энергоснабжения Подмосковья. Основное внимание уделив социально важным объектам. К 10 часам утра четверга число   обесточенных трансформаторных пунктов сократилось  с 350 до 140, а 15 часам до 9.


Но погода готовит новые сюрпризы. Главное управление МЧС по Москве предупреждает о возможных чрезвычайных ситуациях в четверг. Ожидается сильный ветер, порывы которого могут достигать 15-17 метров в секунду.  "В результате чего возможны повреждения линий электропередачи, частичный повал деревьев, повреждения рекламных щитов, приводящие к заторам на дорогах, повреждения автотранспорта, обрушения слабо укрепленных конструкций", - говорится в сообщении отдела информации, пропаганды и связи с общественностью столичного МЧС. Дождливая и ветреная погода сохранится в Москве весь четверг.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+