Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Свыше 5,2 тыс сотрудников МРСК Северного Кавказа прошли обучение в 2010 году

21 марта 2011, 14:35 1376 Время чтения ≈ 2 мин

В 2010 году профессиональную подготовку, переподготовку и повышение квалификации прошли 5,2 тыс. сотрудников ОАО «МРСК Северного Кавказа». В том числе 3,2 тыс. человек прошли профессиональную подготовку, и 1,9 тыс. – повышение квалификации.

Профессиональному обучению и повышению трудовых навыков персонала в компании уделяется особое внимание. Кадровая политика МРСК Северного Кавказа направлена на обеспечение потребностей распределительного электросетевого комплекса в высококвалифицированном персонале, адаптацию работников в трудовых коллективах, их развитие и мотивацию на достижение высоких результатов, создание условий для эффективного труда, совершенствование социальных программ и развитие социального партнерства. Улучшается работа с кадровым резервом, принят комплекс мер по омоложению персонала в производственных подразделениях, развивается сотрудничество с учебными заведениями по целевому обучению специалистов.

«С каждым годом требования к квалификации персонала увеличиваются, так как в сетевых филиалах компании растет доля высокотехнологичного и требующего особой подготовки оборудования для работы с ним, - отметила Директор по работе с персоналом и административным вопросам ОАО «МРСК Северного Кавказа» Бэла Бесакаева. - Образованный и хорошо подготовленный специалист способен грамотно и с наименьшими затратами действовать в сложной обстановке, предупредить критическое развитие ситуации».

В ОАО «МРСК Северного Кавказа» действует система непрерывного профессионального обучения по договорам с ведущими образовательными учреждениями России и Северо-Кавказского федерального округа. В частности, сотрудники компании обучаются в Московском государственном институте международных отношений, Южно-Российском государственном техническом университете (г. Новочеркасск), Пятигорском государственном лингвистическом университете, Московском энергетическом институте, Петербургском энергетическом институте повышения квалификации, Учебном комбинате (г. Ессентуки), Институте повышения квалификации энергетиков «ВИПКЭнерго» (г. Москва) и других.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+