Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "СИБУР-Нефтехиме" принят новый коллективный договор

31 марта 2011, 11:05 1385 Время чтения ≈ 2 мин

В «СИБУР-Нефтехиме», входящем в нефтехимический холдинг СИБУР, прошла конференция по заключению Коллективного договора (КД) на 2011-2013 гг. В работе конференции приняли участие 153 делегата.

В ходе мероприятия был рассмотрен отчет председателя первичной профсоюзной организации Виктора Глумова о выполнении КД за 2010 год и утвержден проект КД на 2011-2013 гг. Кроме этого были утверждены составы комиссий по организации санаторно-курортного отдыха и реабилитационно-восстановительного лечения работников, а также состав комиссии по трудовым спорам.

В своем выступлении Виктор Глумов отметил, что главными итогами действия КД в 2010 году стали дополнительные гарантии и льготы работникам по сравнению с действующим Законодательством РФ. Расходы по КД в 2010 году составили более 67 млн. рублей.

Проект нового Коллективного договора на 2011-2013 гг. основан на едином стандарте СИБУРа и включает в себя значительные объемы социальных гарантий и выплат. Это выплаты многодетным семьям и одиноким матерям, вдовам и вдовцам, материальная помощь, льготные условия по предоставлению детям работников путевок в оздоровительные лагеря и многое другое.

На рассмотрение постоянно действующей двухсторонней комиссии по принятию коллективного договора было внесено 32 замечания и предложения, которые были учтены при подготовке окончательной редакции КД.

Новый коллективный договор был принят единогласно. Он был подписан генеральным директором «СИБУР-Нефтехима» Дмитрием Анненковым и председателем первичной профсоюзной организации предприятия Виктором Глумовым.

Срок действия пятого по счету КД «СИБУР-Нефтехима» рассчитан на три года с ежегодным утверждением сметы финансовых расходов.

Обсудить на форуме
SINE
5.38

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Пресс-релизы
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+