Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Внешними энергоснабжающими организациями отключено энергоснабжение объектов Казанского направления МЖД

11 мая 2011, 12:27 1511 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Сегодня, 11 мая, от "Южных электрических сетей" - филиала ОАО "Московская объединенная электросетевая компания" в утренние часы перестало поступать штатное напряжение на тяговую подстанцию, обеспечивающую движение электропоездов на перегоне Раменское - Быково Казанского направления Московской железной дороги.

Как сообщили ИА REGNUM в службе корпоративных коммуникаций МЖД, это привело к задержкам электропоездов, следующих на данном направлении. Столичными железнодорожниками были своевременно приняты меры для того, чтобы обеспечить движение поездов за счет подключения собственных резервных источников питания, что обеспечивает движение поездов по диспетчерскому графику.

В настоящее время движение поездов по диспетчерскому графику осуществляется за счет подключения собственных резервных источников питания. На 9:20 мск штатное энергоснабжение объектов казанского направления МЖД не восстановлено. По словам очевидцев, утренние поезда шли переполненные, на станциях были отключены турникеты из-за большого скопления людей, передает РБК.

Глава департамента по связям с общественностью ОАО «МОЭСК» Виталий Струговец рассказал GZT.RU, что в Раменском районе Volkswagen попал в ДТП, в результате которого были повреждены две кабельные опоры. Из-за этого около 5.00 утра в среду филиал «МОЭСК» «Южные электрические сети» отключил ток. Водитель иномарки не пострадал, отметил Струговец.

По согласованию с железнодорожниками, объекты МЖД были переведены на резервные источники питания. В 10.42 ремонтные работы были завершены.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ПЕРЕВОД

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+