Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ТНК-ВР и "Сколково" договорились о сотрудничестве в сфере энергоэффективности

24 мая 2011, 16:05 2009 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Российско-британская ТНК-ВР и фонд "Сколково" во вторник подписали соглашение о сотрудничестве в сфере инновационных проектов, направленных на повышение энергоэффективности технологических процессов, а также объектов добычи и переработки нефти и газа, говорится в сообщении компании.

ТНК-ВР и "Сколково" договорились сосредоточить усилия на поиске, экспертизе и опытном внедрении проектов в следующих ключевых направлениях: система разработки месторождений, механизированная добыча, наземная инфраструктура, переработка нефти и газа, альтернативные источники производства и передачи энергии, передает РИА Новости.

Важнейшей частью программы сотрудничества является взаимодействие компании и фонда с ведущими вузами страны для формирования междисциплинарных научных центров, целью которых станут поиск, разработка и консолидация проектов в сфере энергоэффективности.

"Сколково" предоставит экспертов для оценки инновационных технологий, предложенных вузами, а ТНК-ВР проработает вопросы, связанные с подбором технологического объекта, полигона или пилотной площадки для опытно-промышленных испытаний проектов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+