Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Около 12 тыс человек остаются без света в Ростовской области из-за ливней

1 июля 2011, 12:50 1374 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Около 12 тысяч жителей 15 районов Ростовской области остались без света в ночь на пятницу из-за сильного ветра и ливней, сообщил представитель пресс-службы филиала ОАО "МРСК Юга" - "Ростовэнерго".

По его словам, в ночь на пятницу шквалистый ветер и ливни с грозой и градом привели к нарушениям в работе 17 воздушных линий и 240 трансформаторных подстанций в 15 муниципальных образованиях области.

"По состоянию на 09.00 электроснабжение нарушено в 31 населенном пункте, в которых проживает около 12 тысяч человек", - сказал собеседник агентства.

Он отметил, что в восстановительных работах задействованы 17 ремонтных бригад и 12 единиц спецтехники. "Энергетики работают в усиленном режиме. Надеемся, что все потребители будут подключены к электроснабжению до конца дня", - уточнил собеседник.
Сложные погодные условия в Ростовской области отмечаются с вечера воскресенья. В ночь на понедельник шквалистый ветер с порывами до 27 метров в секунду и сильный дождь с грозой частично нарушили электроснабжение в восьми районах области, оставив без света почти на сутки более 35 тысяч человек, передает РИА Новости.

В понедельник спасатели объявили штормовое предупреждение. В этот же день молния попала в одноэтажный четырехквартирный дом в хуторе Васильевский Белокалитвенского района области. Дом загорелся, один человек погиб, семеро были спасены. В среду молния попала в газопровод низкого давления в селе Новый Егорлык Сальского района, из-за чего произошел порыв газопровода с воспламенением газа. В ночь на четверг стихия вновь "прошлась" по области, обесточив квартиры нескольких тысяч человек в шести районах. К утру свет был подключен.

По данным спасателей, в отдельных районах области дожди и грозы не утихнут до конца недели.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+