Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Проект ООО "ЭМ-КАБЕЛЬ" включен в перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия

15 июля 2011, 09:30 2988 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: RusCable.Ru

Председатель Правительства Республики Мордовия В.Д. Волков 27 июня 2011 г. провел заседание Конкурсной комиссии по отбору приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия. Комиссией для включения в Перечень приоритетных инвестиционных проектов Республики Мордовия рекомендован проект ООО «ЭМ-КАБЕЛЬ» - «Организация производства нового поколения проводов и кабелей для эксплуатации в сложных экстремальных условиях с целью обеспечения повышенной надежности объектов электроснабжения».

В соответствии с распоряжением Правительства Республики Мордовия от 11 июля 2011 г. № 442-р проект включен в Перечень. Реализация проекта обеспечит организацию импортозамещающего производства нового поколения кабельно-проводниковой продукции (высоковольтные термостойкие провода повышенной надежности и электропроводности, негорючие пожаро- и взрывобезопасные кабели для эксплуатации в сложных экстремальных условиях, грозотросы повышенной надежности), а также значительный бюджетный и социальный эффект, передают Известия Мордовии.

Так, поступление дополнительных налоговых платежей в консолидированный бюджет Республики Мордовия за срок окупаемости проекта составит свыше 27 млн. рублей, будет создано более 65 рабочих мест. Доля инновационной продукции в общем объеме производства вырастет до 95 процентов.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+