Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга" уверенно проходит пожароопасный период

20 июля 2011, 12:02 1195 Время чтения ≈ 1 мин

В целях обеспечения надежной и устойчивой работы энергообъектов в летние месяцы в энергокомпании реализуется комплекс мероприятий, направленных на повышение уровня противопожарной защиты электросетевых объектов и снижение рисков возникновения пожаров на энергетическом оборудовании, сообщает пресс-служба ОАО «МРСК Юга».

В преддверии пожароопасного периода (в мае 2011 года) была выполнена опашка территории около 900 подстанций, находящихся в зоне риска природных пожаров. В июле (после прорастания травы) опашка была произведена повторно. При этом ширина мелиоративных полос составляет 4 метра. В ряде случаев (в филиале «Астраханьэнерго») альтернативой опашки является снятие бульдозерами верхнего слоя грунта (мероприятие имеет больший срок эффективности).

В ОАО «МРСК Юга» организована работа 19 пожарно-технических комиссий по проверке соблюдения противопожарного режима. Проводятся инструктажи для оперативного, оперативно-ремонтного и ремонтного персонала по тематике пожарной безопасности. Регулярно проверяется обеспечение пожарной безопасности помещений, оборудования ПС, ТП, трасс ВЛ, соблюдение персоналом противопожарного режима, своевременность и качество проведения всех видов инструктажей по пожарной безопасности, наличие и исправность средств противопожарной защиты.

Как следствие проведенных мероприятий – с начала текущего года в зоне ответственности ОАО «МРСК Юга» не было зафиксировано ни одного перебоя в энергоснабжении, связанного с природными пожарами.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+