Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МОЭСК обращает внимание всех строительных и ремонтных организаций, граждан на необходимость согласования любых видов работ вблизи энергообъектов

22 июля 2011, 10:40 1020 Время чтения ≈ 1 мин

21 июля в 12:08  в южной операционной зоне Центральных электрических сетей ОАО «МОЭСК» произошло отключение ВЛ 110 кВ Чагино-Болятино с отпайкой. Средства релейной защиты успешно автоматически включили линию. Для выяснения причин бригада электромонтеров обошла линию и обнаружила следы перекрытия в пролете опор 16-17 на территории рынка «Садовод» в Люблино. Ремонт провода ВЛ не требуется. Обесточенных потребителей не было.

Специалистами ОАО «МОЭСК» было установлено, что на рынке проводились ремонтные работы вблизи ЛЭП с применением спецтехники. Однако у работавших не было разрешения сетевой компании на деятельность вблизи линии электропередачи. «МОЭСК» не был проинформирован ни о каких возможных действиях вблизи энергообъекта.

В результате нарушения правил безопасности при проведении работ произошло перекрытие провода. От вольтовой дуги пострадал сварщик, которого увезла прибывшая на место машина скорой медицинской помощи. Расследованием происшествия занимаются правоохранительные и надзорные органы.

ОАО «МОЭСК» еще раз предупреждает все ремонтные и строительные организации, граждан о необходимости согласовывать с Компанией любые виды работ вблизи энергообъектов.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в Телеграм
Актуальные новости, обзоры и публикации портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+