Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Главный инженер ОАО "МРСК Центра и Приволжья" проконтролировал ход проведения соревнований профессионального мастерства

28 июля 2011, 11:50 1561 Время чтения ≈ 5 мин

Вчера вечером 27 июля 2011 года завершился третий день соревнований профессионального мастерства персонала распределительных сетей 0,4-10 кВ.

Четыре команды - «Удмуртэнерго», «Ивэнерго», «Нижновэнерго» и «Кировэнерго» - прошли все этапы и завершили борьбу, остальным шести участникам предстоит пройти еще по одному этапу сегодня, в последний день состязаний. Близится подведение итогов, но уже сейчас, учитывая текущую ситуацию и количество потерянных от максимально возможного количества очков, места на пьедестале почета претендуют занять команды «Кировэнерго» (это основной претендент на первое место), «Удмуртэнерго» и «Тулэнерго» (у этих  команд пока совсем небольшая разница в баллах). Заключительные официальные результаты будут объявлены совсем скоро, сразу по окончании соревновательной части, после чего состоится торжественная церемония награждения победителей.

Как отметил главный судья соревнований, директор по техническому развитию и эксплуатации ОАО «МРСК «Центра и Приволжья» Сергей Костерин, в целом  в этот день все команды успешно справились с заданиями. На шестом этапе (ликвидация пожара в ячейке трансформатора на КТП-10/0,4 кВ) команда «Кировэнерго» показала лучший результат, набрав максимально возможное количество очков – 160, и ушла в недосягаемый отрыв от других команд.

Важным событием третьего дня соревнований стал приезд на полигон Сергея Андруса, заместителя генерального директора по техническому развитию - главного инженера ОАО «МРСК Центра и Приволжья». Он осмотрел, как проходит каждый из этапов, пообщался с участниками, выслушал доклады судей и обещал учесть все прозвучавшие от них пожелания по усовершенствованию и модернизации экипировки и оснастки оперативно-ремонтных бригад, которую они используют в своей ежедневной работе. После этого главный инженер отправился в Йошкар-Олу, продолжив свой рабочий визит в Марий Эл. 

«Цель соревнований профессионального мастерства -  не только определить самую квалифицированную команду энергокомпании: в ходе подобных мероприятий персонал РЭС имеет возможность обменяться передовым опытом, практикой применения новых форм и методов работы, повышения качества и безопасности работ, - отметил Сергей Андрус. - Все это способствует повышению надежности энергоснабжения потребителей, что особенно актуально накануне осенне-зимнего сезона 2011-2012 гг., подготовка к которому в ОАО «МРСК Центра и Приволжья» идет полным ходом».

В рамках проведения соревнований традиционно проходят выставки, на которых отечественные и зарубежные производители представляют образцы своей продукции. Причем, все это самые современные разработки. На этот раз свою продукцию презентовали три предприятия. Одна из компаний представила  современные средства защиты кожи, вторая – арматуру для монтажа СИП, третья – качественный такелаж и оснастку для работы на высоте. В ОАО «МРСК Центра и Приволжья» безопасности сотрудников и улучшению условий труда традиционно уделяется повышенное внимание. На экспозиции производители с интересом выслушали предложения и пожелания энергетиков: они обязательно учтут их в будущем в своих разработках.

Напомним, что бороться за победу в Марий Эл приехали команды девяти филиалов МРСК Центра и Приволжья, ставшие победителями региональных туров соревнований. Еще одна команда участвует в соревнованиях вне конкурса – это представители ОАО «Сетевая компания» Республики Татарстан. В программе соревнований – шесть этапов. Помимо безупречного знания теории, энергетики подтверждают свои практические навыки по устранению неисправностей в распредсетях, по спасению пострадавшего и оказанию ему доврачебной помощи, измерении и оценке параметров сети, замене автоматического выключателя на трансформаторной подстанции. Команда-победительница конкурса в Кокшайске будет представлять компанию на Всероссийских соревнованиях профессионального мастерства ОАО «Холдинг МРСК», которые пройдут с 5 по 9 сентября на учебно-тренировочном полигоне ЧОУ УЦ «Энергетик» в Вологде.

Обсудить на форуме
MCIP
1.54

ПОДРОБНЕЕ О КОМПАНИИ

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+