Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В "Волгоградэнерго" продолжается работа по профилактике детского электротравматизма

9 августа 2011, 11:29 911 Время чтения ≈ 2 мин

Энергетики филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» начали проведение уроков электробезопасности для третьей смены детских оздоровительных лагерей Волгоградской области.

О том, как следует вести себя вблизи объектов электросетевого комплекса, уже знают юные посетители третьей смены лагерей имени Гагарина и «Солнечный» Камышинского района. В ближайшие дни планируются уроки среди детворы, приезжающей на отдых в третью смену в оздоровительные лагеря Новониколаевского, Алексеевского, Ольховского и других районов области.

В ходе занятий энергетики напоминают ребятам об угрозе, которую таит в себе электрический ток при нарушении требований техники безопасности, рассказывают о правилах поведения вблизи энергообъектов. Особой популярностью у детворы пользуются занятия с «Гошей» - роботизированным манекеном для отработки навыков по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. На таких уроках каждый школяр при желании может попробовать свои силы на практике. Закрепить полученные теоретические знания о правилах безопасного поведения вблизи энергообъектов призваны и красочные пособия (плакаты и карманные календарики), которые энергетики вручают подрастающему поколению по завершению занятий.

Следует отметить, что с начала школьных каникул специалисты филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» уже организовали свыше 130 уроков по электробезопасности более чем в 30 детских оздоровительных лагерях Волгоградской области. В проведении уроков электробезопасности задействованы сотрудники всех 36 районов электрических сетей филиала «Волгоградэнерго».

Работу по обучению школьников основам безопасности и в целом по профилактике детского электротравматизма филиал «Волгоградэнерго» проводит в рамках реализации «Программы мероприятий на 2010-2012 годы по снижению рисков травматизма сторонних лиц на оборудовании ОАО «МРСК Юга».

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+