Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

МЭС Волги отремонтировали основное оборудование на подстанции 220 кВ Кинель в Самарской области для повышения надежности энергоснабжения предприятий агропромышленного комплекса

19 августа 2011, 09:07 1247 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: Россети ФСК ЕЭС

Филиал ОАО «ФСК ЕЭС» – Магистральные электрические сети (МЭС) Волги – отремонтировал автотрансформаторную группу мощностью 180 МВА на подстанции 220 кВ Кинель (Самарская область). Работы выполнены в рамках ремонтной программы 2011 года. В результате ремонта оборудования существенно повышена надежность электроснабжения потребителей города Кинель и южных районов Самарской области, в числе которых – крупный железнодорожный узел и предприятия агропромышленного комплекса.

Автотрансформаторы являются силовым подстанционным оборудованием, предназначенным для преобразования уровня напряжения в сети. В ходе капитального ремонта автотрансформаторной группы было заменено 10 вентиляторов обдува системы охлаждения, выполнена очистка трансформаторного масла, промыты все охладители, выполнены работы по ремонту навесного оборудования и заменено 96 кранов радиаторов охладителей. После ремонта и испытаний автотрансформаторная группа поставлена под рабочую нагрузку.

Ремонтная программа реализуется одновременно с инвестиционной и целевыми программами Федеральной сетевой компании. Она включает в себя восстановление и замену узлов основного оборудования подстанций, элементов линий электропередачи, зданий и сооружений, нуждающихся в оперативном ремонте. Выполнение ремонтной программы способствует повышению надежности эксплуатации магистральных объектов и успешному прохождению осенне-зимнего периода.

Подстанция 220 кВ Кинель установленной мощностью 360 МВА введена в эксплуатацию в 1961 году. Она отвечает за энергоснабжение потребителей города Кинель, в числе которых крупный железнодорожный узел, сортировочная станция, ОАО «Кинельагропласт», ООО «Цветметобработка», предприятие по переработке мясомолочной продукции и другие.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+