Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Tele2 доказал, что законно вещал на территории Московской области

25 августа 2011, 09:40 1514 Время чтения ≈ 2 мин
Источник: RusCable.Ru

Как стал известно, оператор «Вотек-Мобайл» (филиал Tele2 в Черноземье) выиграл третье административное дело против Роскомнадзора в Воронежском арбитражном суде. Оно стало заключительным в серии судебных разбирательств с регулятором по поводу проникновения сигнала сотовой сети Tele2 на территорию Московской области.

Предписание Роскомнадзора грозило оператору отзывом лицензий, однако региональные арбитражи не усмотрели нарушений в действиях Tele2. В начале лета в ходе внеплановой проверки надзорные органы обнаружили проникновение сигнала сотовой сети Tele2 на территорию Московской области, где оператор не обладает лицензией на оказание услуг, но присутствует в торговых сетях с роуминговым тарифом «Звони дешевле». После этого Роскомнадзор выдал предписание о выключении трех передатчиков на базовых станциях, расположенных в Смоленской, Тульской и Калужской областях, передает РБК daily.

«Мы досрочно выполнили это предписание, но выразили намерение оспорить его в суде», — комментирует представитель «Tele2 Россия» Александр Бахорин. В предписании Роскомнадзор предупреждал оператора о приостановлении действия лицензий в случае, если распространение сигнала в Московскую область не прекратится. Помимо предписания Роскомнадзор направил судебные иски против ЗАО «Смоленская сотовая связь» и ЗАО «Вотек-Мобайл» (представляют интересы Tele2 в Смоленской, Калужской и Тульской областях). Смоленский арбитраж не усмотрел в действиях сотового оператора правонарушения, такой же вердикт прозвучал вчера в Воронеже. Tele2 предстоит оспорить правомерность самого предписания Роскомнадзора в московском арбитраже. Если оператору удастся выиграть этот суд, то он имеет право включить передатчики на трех базовых станциях, с которых было зафиксировано проникновение сигнала на нелицензированную территорию, и возобновить полноценную работу.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Эксклюзив
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+