Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Период высоких температур энергетики филиала ОАО "МОЭСК" Высоковольтные кабельные сети прошли без сбоев

29 августа 2011, 11:31 1174 Время чтения ≈ 1 мин

Филиал ОАО «МОЭСК» Высоковольтные кабельные сети успешно прошел период высоких температур. Специалисты филиала предприняли все необходимые меры для обеспечения надежного энергоснабжения потребителей московского региона и безопасности труда сотрудников компании.
 
В период установившейся высокой температуры наружного воздуха увеличивается риск технологических нарушений оборудования, а также возникновения пожаров и ухудшения самочувствия и здоровья персонала, осуществляющего ремонтно-эксплуатационные работы на открытом воздухе в дневное время.

Для обеспечения надежного электроснабжения в условиях высоких температур были разработаны графики дополнительного осмотра высоковольтных линий и подстанций, на объектах проводился контроль состояния уровня масла на маслонаполненном оборудовании. В целях повышения пожаробезопасного состояния объектов были проведены внеплановые инструктажи с оперативным персоналом подстанций 35-110 кВ по действиям при возникновении пожара и порядку допуска пожарных бригад. Также была проверена работоспособность систем автоматического пожаротушения.

Для поддержания нормальных условий труда персонала был введен контроль за температурным режимом в помещениях и соблюдением питьевого режима на объектах и в подразделениях.
Период высоких температур 2011 года Высоковольтные кабельные сети работали без сбоев, обеспечивая устойчивый пропуск электроэнергии по кабельным линиям высокого напряжения.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК, ВКС

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+