Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+

Теплоэнергетики Мордовии выявили лучших в спорте

30 августа 2011, 11:31 1472 Время чтения ≈ 4 мин
Источник: ЗАО КЭС-Холдинг

27-28 августа в оздоровительном лагере «Орленок» (Ичалковский район) прошла V Спартакиада Мордовского филиала ОАО «ТГК-6» КЭС-Холдинга и ОАО «СаранскТеплоТранс». В ней приняли участие более 150 спортсменов.

Соревнования проводились по 10 видам: в гиревом спорте в категориях (до и свыше 85 кг), дартс, легкая атлетика, метание гранаты, настольный теннис, шашки, футбол, плавание, волейбол и бадминтон.

Директор Мордовского филиала ТГК-6 Александр Суслов отметил, что в расширенном составе Спартакиада  проводится впервые, потому, что в мае этого года произошла реорганизация и в контур управления Мордовского филиала вошло ОАО «СаранскТеплоТранс»: «Работа у энергетиков очень напряженная, да и зима уже не за горами. Но в августе, когда традиционно проводится спартакиада МФ, у нас есть возможность передохнуть, провести спортивный праздник перед отопительным сезоном».

В гиревом спорте в категории до 85 кг не было равных Алексею Горбунову,  второе место  - Михаил Барашкин, третье место за Альфредом Бикчуриным. У тяжеловесов первого места удостоился Иван Мотолов, второе место у Сергея Петунина, третий - Алексей Осипов. Также в гиревом спорте соревновались и женщины. Первое, второе и третье место соответственно заняли Елена Сизганова, Татьяна Уколова и Наталья Ворожейкина.

В беге на 60 метров первым стал Антон Фирстов, второе место у Алексея Акатова, третий - Вячеслав Малошкин. Представительницы прекрасного пола также проявили себя в беге на 60 метров. Первой стала Ольга Брахтман, второй - Надежда Перункова, третье место у Людмилы Игнатьевой.

В беге на 1000 метров первым стал Андрей Казанцев, второе место у Алексея Учайкина, третье место завоевал Виталий Белов. У женщин в беге на 500 метров  самой быстрой стала Людмила Малышева, второе место завоевала Татьяна Курина, третье - Елена Тамбашова.

Самыми меткими в метании гранаты среди женщин стали Ирина Годунова (первое место), вторая - Елена Сизганова, третье место за Светланой Зевайкиной. Среди мужчин дальше всех метнул гранату Алексей Агафонов, второй - Александр Воробьев, третий – Алексей Смирнов.

В соревнованиях по дартсу среди мужчин победителями стали: Сергей Ананченко, Сергей Ельмеев и Алексей Горбунов.  Среди женщин били точно в цель Светлана Тарасова, Татьяна Уколова и Светлана Зевайкина.

В соревнованиях по шашкам среди женщин проявили себя Татьяна Шляпкина, Елена Сизганова и Наталья Панфилова. Победителями среди мужчин стали Анатолий Трапеза, Владимир Бочков и Сергей Рыбин.

В настольном теннисе комплект наград поделили между собой: среди женщин – Татьяна Зеленеева, Елена Ульченко и Наталья Бучумова, среди мужчин – Павел Ежов, Сергей Шевелев и Евгений Молчанов.

В плавании среди мужчин – Дмитрий Терехин, Сергей Ларькин и Альфред Бикчурин, среди женщин – Любовь Кастева, Татьяна Курина и Елена Пашина.

Самыми зрелищными соревнованиями были футбольные баталии. В упорной борьбе призовые места поделили между собой команды капитанов Антона Фирсова, Владимира Селезнева и Сергея Шабанова. В соревнованиях по бадминтону первой стала Наталья Панфилова, вторая - Ольга Брахтман, третья - Ирина Милешина.  В волейбольном турнире главный приз достался команде капитана Андрея Киселева, второе место заняла команда Сергея Шабанова, на третьем месте пьедестала - спортсмены-энергетики во главе с Владимиром Бочковым.