Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" в первый день нового учебного года провели урок электробезопасности для воспитанников Волжского православного приюта

1 сентября 2011, 16:33 996 Время чтения ≈ 2 мин

Сотрудники филиала ОАО «МРСК Юга» - «Волгоградэнерго» навестили воспитанников своего подшефного Волжского православного приюта «Дом милосердия», вручив подарки к началу учебного года и организовав «открытый урок» на тему электробезопасности. Детвора как всегда с радостью встретила гостей.

С помощью специального проекционного оборудования мальчишкам и девчонкам показали презентацию обучающую основам обращения с электрическими приборами и правилам поведения вблизи энергообъектов. А на роботизированном манекене «Гоша» ребята под контролем энергетиков осваивали навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока. Напоминать об основных правилах школярам будут и красочные пособия, подаренные энергетиками приюту и его воспитанникам. Принявший участие в торжественном мероприятии директор филиала «Волгоградэнерго» Егор Каленюк отметил, что жизнь ребенка бесценна и потому «Волгоградэнерго», постоянно проводит работу в рамках реализации политики ОАО «МРСК Юга» по профилактике детского электротравматизма.

В Волжском православном приюте «Дом милосердия» постоянно проживают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, нуждающиеся в реабилитации. Для воспитанников приюта сотрудники «Волгоградэнерго» давно стали добрыми друзьями, которые всегда рады новой встрече с ними и готовы помочь в сложную минуту.

Урок электробезопасности в Волжском православном приюте дал старт реализации программы по профилактике детского электротравматизма в новом учебном году. Всего с сентября 2011 г. по май 2012 г. волгоградские энергетики планируют организовать свыше 1200 занятий более чем в 600 школах региона.

Необходимо отметить, что работу по обучению школьников основам безопасности и в целом по профилактике детского электротравматизма ОАО «МРСК Юга» ведет уже четвертый год подряд. За это время энергетиками проведены тысячи уроков электробезопасности во многих  общеобразовательных учреждениях регионов ответственности Компании.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+