Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Энергетики ОАО "МРСК Юга" в первый день нового учебного года провели уроки электробезопасности для школьников

2 сентября 2011, 14:19 1155 Время чтения ≈ 3 мин

Первого сентября, в День знаний энергетики Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга посетили образовательные учреждения в регионах ответственности Компании, приняв участие в торжественных «линейках» и организовав для школьников проведение «открытых уроков» на тему электробезопасности.

Уроки электробезопасности в День знаний дали старт реализации очередного этапа программы по профилактике детского электротравматизма, проводимой ОАО «МРСК Юга» во всех регионах ответственности четвертый год подряд. За это время энергетики организовали тысячи уроков, охватив профилактической работой многие общеобразовательные учреждения Юга России.

Следует отметить, что уроки электробезопасности проводятся специалистами ОАО «МРСК Юга», в том числе с использованием проекционного оборудования для демонстрации специально разработанных презентация и фильмов, а также роботизированных манекенов, на которых ребята под контролем энергетиков осваивают практические навыки по оказанию первой медицинской помощи пострадавшему от воздействия электрического тока.

Именно с таким оборудованием приехали 1 сентября энергетики филиала «Волгоградэнерго» к воспитанникам своего подшефного Волжского православного приюта «Дом милосердия», где постоянно проживают дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей и дети, нуждающиеся в реабилитации. Сотрудники филиала «Астраханьэнерго» провели увлекательную лекцию в астраханской школе-интернате № 2 г. Астрахани  для детей-сирот. Примечательно, что в этом подшефном учреждении молодые специалисты ОАО «МРСК Юга» собственными силами организовали ремонт некоторых помещений. Сотрудники и руководители филиала «Калмэнерго» посетили в День знаний сразу несколько учреждений: подшефную среднюю школу № 10 и Национальную библиотеку им. Амур-Санана. В первые дни сентября пройдут уроки электробезопасности и в школах Ростовской области – здесь энергетики подготовили для учеников не только интересные лекции, но и веселые викторины, а также разнообразные конкурсы.

Для лучшего закрепления жизненно важных знаний сотрудники крупнейшей электросетевой компании Юга России вручают мальчишкам и девчонкам красочные пособия, тематические линейки и сувенирные магниты с иллюстрациями на тему электробезопасности.

Всего с сентября 2011 г. по май 2012 г. энергетики ОАО «МРСК Юга» планируют организовать несколько тысяч занятий в большинстве  общеобразовательных учреждений Ростовской, Волгоградской, Астраханской областей и Республики Калмыкия.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+