Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

"Кронштадт" способствовал сокращению вредных выбросов с Карабашского медного гиганта

6 сентября 2011, 17:22 1359 Время чтения ≈ 2 мин

Компания "Кронштадт" поставила 2-ю партию химических насосов WERNERT (Германия) для одного из крупнейших медеплавильных заводов мира – ЗАО "Карабашмедь", г. Челябинск.

Поставка насосного оборудования WERNERT состоялась на прошлой неделе и была реализована в связи с реконструкцией устаревшего сернокислотного цеха, проводимой на "Карабашмедь". Предприятие получило от "Кронштадта" насосы для перекачки серной кислоты модели NEPD 150-125-315.

Прошлогоднее сотрудничество двух компаний завершилось сделкой по договору лизинга на поставку двух насосов немецкой фирмы WERNERT - модели NEPG 200-150-400 и модели NEPD 150-125-315. Сумма обеих проданных партий насосов составила около 4 млн рублей.

Реконструкция первого сернокислотного цеха на ЗАО "Карабашмедь" была проведена в 2005 году, нынешний этап обновления цеха запущен в 2010 году. В процессе модернизации используются современные технологии иностранных компаний-партнеров завода, которые позволяют в разы уменьшить выбросы вредных веществ и повысить объемы производства. Таким образом, компания "Кронштадт" в том числе поспособствовала достижению важнейших целей, стоящих перед "Карабашмедь".

***

Карабашский медеплавильный завод основан английской акционерной компанией и успешно функционирует уже более 100 лет, являясь на сегодня одним из ведущих мировых производителей черновой меди. Предприятие входит в состав крупнейшего в России холдинга ЗАО "Русская медная компания" (РМК), куда включены еще девять металлургических и горнодобывающих заводов.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Россия
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+