Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Делегация Минэнерго России проинспектировала энергообъекты о. Русский во Владивостоке

8 сентября 2011, 12:21 1128 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: АО ДВЭУК

7 сентября 2011 года делегация Минэнерго России под руководством заместителей Министра энергетики Российской Федерации Андрея Шишкина и Сергея Кудряшова проинспектировала ряд объектов энергетической инфраструктуры о. Русский в рамках подготовки к проведению Саммита АТЭС-2012.

О ходе строительства объектов островной энергетической инфраструктуры участникам делегации доложил первый заместитель генерального директора-главный инженер ОАО «ДВЭУК» Сергей Парамонник. Под управлением ОАО «Дальневосточная энергетическая управляющая компания», ответственной за подготовку всей энергетической инфраструктуры Саммита АТЭС-2012, на о. Русском ведется строительство энергетических объектов, зафиксированных в подпрограмме «Развитие г. Владивостока как центра международного сотрудничества в АТР». В настоящий момент завершается строительство островной электросетевой структуры, в которой будут применяться новейшие технологические решения, включая технологию Smart grid.

Участники делегации осмотрели объекты генерации с хранилищами топлива (3 мини-ТЭЦ – «Северная», «Центральная» и «Океанариум») и объекты распределительных сетей электроснабжения (ЛЭП напряжением 35/10 киловольт, подстанции «Центральная» и «Океанариум»).

Мини-ТЭЦ «Северная» (5,6 МВт) будет сдана в эксплуатацию к концу текущего года, на апрель 2012 года намечена сдача в эксплуатацию мини-ТЭЦ «Центральная» (31 МВт) и мини-ТЭЦ «Океанариум» (13,6 МВт).

В ходе осмотра энергетической инфраструктуры о. Русский Андрей Шишкин заострил внимание на приближении отопительного сезона. В этой связи строителям и энергетикам дано указание подготовить надежную схему тепло- и электроснабжения делового центра Саммита, Дальневосточного федерального университета и Приморского океанариума.

 «Руководство Минэнерго России ставит две основные задачи – не отступать от установленных сроков, наращивая темпы работ, и оперативно решать проблемные вопросы, неизбежно возникающие в ходе строительства», – подчеркнул Сергей Парамонник.

В ходе осенне-зимнего периода 2010-2011 гг., несмотря на постоянно меняющуюся ситуацию с планируемыми объемами электро-теплопотребления, энергетики без отставания от графиков обеспечили электроэнергией и теплом объекты островного строительства. К ОЗП 2011-2012  все генерирующие объекты острова так же готовы к несению нагрузки в заявленных потребителями объемах как по электрической, так и по тепловой энергии.

Обсудить на форуме

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики Энергетика
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+