Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Команда ОАО "Кубаньэнерго" успешно ликвидировала учебный пожар на всероссийских соревнованиях по профмастерству

8 сентября 2011, 11:13 1585 Время чтения ≈ 1 мин
Источник: Россети Кубань

Команда ОАО «Кубаньэнерго» успешно справилась  с ликвидацией учебного пожара на энергооборудовании в третий день Всероссийских соревнований по профессиональному мастерству оперативно-ремонтного персонала распределительных электрических сетей ОАО «Холдинг МРСК».

В конкурсе по тушению очагов пожара в ячейке трансформатора команда Кубаньэнерго набрала двести баллов из двухсот возможных. Кроме того, за оперативность и грамотное выполнение задачи кубанцы дополнительно заработали 30 поощрительных баллов, что подтвердило высокий уровень мастерства и готовность бригады к работе в чрезвычайных ситуациях.

В последний день соревнований команде предстоит преодолеть еще один сложный этап – измерение сопротивления петли «фаза-ноль» на воздушной линии электропередач классом напряжения 0,4 кВ.

Соревнования профессионального мастерства - один из важнейших элементов подготовки персонала для организации безопасной и эффективной работы по эксплуатации распределительных сетей. Работа по оперативному обслуживанию электроустановок сопряжена с повышенным риском, поэтому требует специальной подготовки и постоянного повышения профессионального уровня. Обучение, повышение квалификации сотрудников, регулярная проверка знаний - приоритетное направление деятельности ОАО «Кубаньэнерго». В 2010 году в ННОУ Учебный Центр «Кубаньэнерго» программу обучения и повышения квалификации прошло более 60 человек. В первом полугодии 2011 года прошли обучение 90 специалистов, повысили квалификацию – еще 40.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+