Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

ОАО "МРСК Юга": технический надзор за ходом строительства обеспечит качество строительства и реконструкции энергообъектов

12 сентября 2011, 09:40 1432 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

В целях качественного выполнения строительно-монтажных работ, реконструкции и безусловной сдачи энергетических объектов в 2011 году в Межрегиональной распределительной сетевой компании Юга с апреля текущего года специалистами Департамента капитального строительства Компании осуществлено более 30 выездов на объекты для контроля за ходом строительства и 16 выездов для осуществления технического надзора.

Необходимость технического надзора за ходом и качеством выполняемых работ, соблюдением их сроков, качеством и правильностью использования применяемых материалов, изделий, оборудования определена Градостроительным кодексом РФ (ст. 715, часть 1, ст. 748, часть 1).

Одной из основных задач технического надзора при строительстве является контроль над соблюдением, в течение всего срока строительства, технологии выполняемы работ и строгого соответствия требованиям нормативной документации, неукоснительного выполнения проектных решений.

Методика проведения строительного и технического контроля применяемая в ОАО «МРСК Юга», разработана с учетом требований российского законодательства, Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, а также международными стандартами ISO 9000, ISO 14000, ISO 17000 и ISO/IEC 17011:2004 «Общие требования к органам аккредитации, осуществляющим аккредитацию органов оценки соответствия» и основана на положениях и требованиях, нормативны документов (СНиП-ов, ГОСТ – ов, РД.ит.д.)
 
За период с апреля по август 2011 года в филиалах ОАО «МРСК Юга» было проведено более 30-ти проверок строящихся энергообъектов: двадцать пять – в филиале «Ростовэнерго», семь – в «Волгоградэнерго» и три - в «Астраханьэнерго». Всего в инвестиционную программу ОАО «МРСК Юга» на 2011г. включено 407 объектов.

В ходе проведения надзора энергетики МРСК Юга проверяют наличие у исполнителя работ документов о качестве (сертификатов в установленных случаях) на применяемые им материалы, изделия и оборудование, правильность ведения оценки достоверности геодезических схем и т.д.

Как показывает практика технического надзора строящихся объектов филиалов ОАО «МРСК Юга», чем больше требований, предъявляемых к строительно-монтажным работам соблюдается, тем выше вероятность завершения строительства в установленные сроки и ввода в эксплуатацию объектов электроэнергетики, что в дальнейшем позволит осуществлять надежное энергоснабжение потребителей регионов Юга России. 

Обсудить на форуме
Метки: МРСК ЮГА

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+