Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Новые компаунды для изготовления оболочек контрольных кабелей и кабелей передачи данных, используемых в промышленных условиях

14 сентября 2011, 09:25 2339 Время чтения ≈ 2 мин

Два новых компаунда, недавно разработанные и предлагаемые компанией Teknor Apex под марками Apex® P-55003 и Apex® P-55004, демонстрируют исключительно высокую стойкость к агрессивным условиям конечного применения, в которых часто приходится работать промышленным кабелям. Эти новые материалы будут представлены компанией Teknor Apex Asia Pacific Pte Ltd. на выставке Wire Southeast Asia в Бангкоке, Таиланд.

Компаунды Apex® P-55003 и P-55004 на основе смесей поливинилхлорида и термопластичного полиуретана отличаются повышенной стойкостью к воздействию механических факторов, нефти/масел, химических веществ и низких температур.

Рекомендуемые области применения для новых компаундов включают кабели, используемые в инфраструктуре систем автоматизации предприятия, робототехнике и других промышленных системах, для которых требуются кабели управления или передачи данных.

Кроме исключительно высокого сопротивления истиранию, отличной способности к растяжению и высокого предела прочности при растяжении, которые характерны для термопластичных эластомеров, новые материалы обеспечивают стойкость к воздействию масел и химикатов, оптимальную прочность при низких температурах и обладают характеристикой горючести (кислородный индекс), которыми обычно отличаются стандартные компаунды на основе ПВХ-пластиката для оболочек кабелей промышленного назначения. 

Кабельные компаунды Apex PVC / TPU P-55003 и P-55004 обеспечивают надёжную и продолжительную защиту кабелей, находящихся в постоянном движении, подвергаемых жёсткому обращению, воздействию агрессивных сред и низких температур, поэтому они предназначены для широкого диапазона применений в различных областях промышленности.

Обсуждают на форуме (3)

Подпишитесь на YouTube канал портала RusCable.Ru.
Больше 3500+ подписчиков уже с нами! Спецпроекты, шоу и прямые эфире у вас под рукой!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики В мире
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+