Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Стартовали Вторые соревнования профессионального мастерства водителей ОАО "Московская объединенная электросетевая компания"

27 сентября 2011, 13:47 1342 Время чтения ≈ 3 мин

27 сентября на территории 2-й автоколонны филиала ОАО «МОЭСК» - Московские кабельные сети состоялось торжественное открытие Вторых соревнований профессионального мастерства водителей.

Заместитель Генерального директора по управлению персоналом ОАО «МОЭСК» Надежда Кренева поздравила участников с началом меропряития и подчеркнула: «Работа водителей имеет большое значение для Компании. Они должны в любое время дня и ночи быстро приехать на место повреждения линии для восстановления электроснабжения. Соревнования покажут навыки и умения водителей МОЭСК, и пусть победят лучшие из лучших!».

С приветственным словом к участникам  состязаний обратился и заместитель главного судьи соревнований, директор департамента логистики и закупок ОАО «МОЭСК» Руслан Лобач. «От профессионализма водителя зависит жизнь людей, устойчивая и надежная работа автотранспорта, - сказал он. - Наравне с монтерским персоналом водители вносят свой вклад в надежную работу электрических сетей Москвы и Московской области».

В соревнованиях принимают участие семь команд из всех филиалов Компании. Профессионализм водителей оценивается судьями по результатам прохождения шести этапов и 18-ти подэтапов, в числе которых вождение легкового и грузового автомобилей на полигоне; проверка знаний действующих правил, инструкций и норм на ПЭВМ; проверка теоретических знаний и практических навыков оказания первой медицинской помощи; проверка знаний правил дорожного движения и Кодекса об административных правонарушениях РФ на ПЭВМ.

Право поднять флаг соревнований было предоставлено руководителю команды Северных электрических сетей, победительницы Первых соревнований водительского мастерства, Олегу Давыдову.

После жеребьевки команды начали выступление на этапах «Вождение легкового автомобиля на полигоне» и «Вождение грузового автомобиля на полигоне».

«Соревнования водителей проводятся в ОАО «МОЭСК» один раз в два года. Во всех филиалах Общества предварительно проводились состязания профессионального мастерства водителей, победители которых сегодня будут защищать честь своих филиалов, – пояснил заместитель директора департамента – начальник управления развития персонала ОАО «МОЭСК» Сергей Новиков. – Подобные состязания – одна из самых эффективных форм профессиональной подготовки персонала».

В ОАО «МОЭСК» работает более 2000 водителей – это почти каждый седьмой сотрудник Компании. Поэтому повышение профессионального мастерства представителей данной профессии играет важнейшую роль в решении задач обеспечения надежности электроснабжения потребителей и безопасности эксплуатации энергетического оборудования.

Обсудить на форуме
Метки: МОЭСК

Мы запустили подписку RusCable Плюс!

Это формат эксклюзивного экспертного контента, который будет доступен по подписной модели. Подписка - это личный выбор каждого!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
Премьера. Оператор X
+