Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

Калининградские энергетики отработали совместные действия со службами МЧС на предстоящий осенне-зимний период

29 сентября 2011, 09:12 909 Время чтения ≈ 3 мин
Источник: ОАО Россети

22-23 сентября в ОАО «Янтарьэнерго» прошла штабная тренировка, в ходе которой отрабатывались действия подразделений электросетевой компании в чрезвычайной ситуации.

 В условиях, приближенных к реальным, была  проверена готовность аварийно-восстановительных и мобильных формирований к действиям  по ликвидации последствий стихийного бедствия, их умение  в кратчайшие сроки проводить  работы по восстановлению  энергетических объектов и возобновлению подачи электроэнергии потребителям.

Тренировка показала, что  филиалы укомплектованы  высококвалифицированным персоналом, а также табельными материально-техническими средствами, специальным оборудованием,  дающим возможность производить  самые сложные ремонтные работы.

В ходе учений было также отработано взаимодействие всех служб и филиалов Янтарьэнерго, Балтийского РДУ, подразделений регионального управления МЧС, УВД, органов местного самоуправления, медицинских учреждений  в условиях предстоящей зимы.

Заместитель генерального директора по техническим вопросам – главный инженер ОАО «Янтарьэнерго» Виктор Васильев, руководивший тренировкой, высоко оценил готовность подразделений Янтарьэнерго к зиме. Заместитель начальника главного управления МЧС по Калининградской области Андрей Шемякин отметил  оперативные и профессиональные действия энергетиков, особо подчеркнув, что в регионе  налажено четкое взаимодействие между ОАО «Янтарьэнерго» и  службами МЧС. Это позволяет правильно организовать работу по восстановлению электроснабжения потребителей во время стихийных бедствий, что неоднократно проверено на практике.

Андрей Шемякин вручил Виктору Васильеву юбилейную медаль  «20 лет МЧС России» за заслуги в развитии и совершенствовании мероприятий в области гражданской обороны.

Прошедшая штабная тренировка, проведенная в рамках подготовки к осенне-зимнему периоду 2011-2012 г.г.  показала, что  филиалы Янтарьэнерго  готовы встретить приближающиеся холода во всеоружии.

- Зиму мы намерены пройти без потрясений, - выражает общий настрой энергетиков генеральный директор ОАО «Янтарьэнерго» Михаил Цикель. - Специалисты Янтарьэнерго делают сегодня все необходимое, чтобы стихия не застала нас врасплох, чтобы в осенне-зимний период 2011–2012 годов энергосистема области функционировала стабильно, обеспечивая надежное и качественное электроснабжение потребителей Калининградской области.

Обсудить на форуме

Присоединяйтесь к порталу RusCable.Ru в ВКонтакте
Оперативные новости, статьи и крупные релизы портала в удобном формате.

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+