Вся информация на сайте предназначена только для специалистов кабельной отрасли, энергетики и электротехники.
+
 

В 2011 году на реализацию экологической политики "Вологдаэнерго" затратит порядка 36,6 млн. рублей

30 сентября 2011, 11:45 1247 Время чтения ≈ 2 мин

В 2011 году затраты филиала ОАО «МРСК Северо-Запада» «Вологдаэнерго» на реализацию экологической политики составят порядка 36,6 млн. рублей, превысив фактические расходы 2010 года более чем в 2,5 раза. На сегодняшний день, в соответствии с экологической программой, энергокомпания выполнила основные целевые мероприятия на сумму 23,4 млн. рублей.

В перечень мероприятий, состоящий из 13 пунктов, вошли 4 направления деятельности по улучшению экологической ситуации в зоне объектов электроэнергетики. По направлению охраны и рационального использования земель в «Вологдаэнерго» выполнены капитальные ремонты маслоприемников, систем маслостоков и маслосборников на подстанциях классом напряжения 110 кВ.

Кроме того, на ПС 110-10 кВ проведены замены масляных выключателей на вакуумные и элегазовые в количестве 71 шт, а также высоковольтных маслонаполненных вводов на вводы с твердой изоляцией – 21 шт. 

Также, энергокомпания выполнила комплекс мероприятий по направлениям «Утилизация отходов и обеспечение безопасного обращения с ними», «Охрана водных объектов и недропользование», «Компенсация негативного воздействия на окружающую среду».

«Вологдаэнерго» реализует экологическую программу с целью снижения негативного воздействия и предотвращения загрязнения окружающей среды. В филиале ведется работа по совершенствованию нормативно-технической базы, системы управления в области охраны окружающей среды и природопользования, а также экологический аудит для приведения деятельности компании  в соответствие с природоохранным законодательством.

Обсудить на форуме

Подпишитесь на бесплатный еженедельный журнал RusCable Insider
Уже больше 3000+ подписчиков с нами! Главные новости и дайджест за неделю в удобном формате!

Нашли ошибку? Выделите и нажмите Ctrl + Enter

Другие новости рубрики ФСК ЕЭС, МРСК
Нужен кабель? Оформи заявку бесплатно
RusCable Live
+